Специалисты установили, что ДК рыбаков в Петропавловске подожгли: ИА «Кам 24»

Специалисты установили, что ДК рыбаков в Петропавловске подожгли

16 июля 2021, 18:56 4140

В краевом управлении МЧС России заявили, что специалисты выяснили причину возгорания ДК рыбаков на проспекте 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском. Причиной стал поджог.

По словам представителя управления, бывший дом культуры вероятно подожгли с помощью легковоспламеняющейся жидкости. В пользу этой версии говорит и тот факт, что пожар сразу начался на большой площади. В МЧС отметили, что все материалы исследований сотрудников госпожарнадзора переданы в правоохранительные органы.

Как сообщало ИА «Кам 24», аварийное здание бывшего ДК рыбаков на проспекте 50 лет Октября загорелось вечером 7 июня. Пожарным МЧС России и воинской части понадобилось около трех часов, чтобы погасить пламя.  Объект признали аварийным еще семь лет назад.

После пожара здание из Росрыболовства передали в собственность администрации Петропавловска-Камчатского. Власти еще не решили, что сделать на его месте – парк или концертный зал.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

бомж (гость) | 18 июля 2021 г, 02:44

И где то пожал плечами один носатый депутат от единой ....

У собак новые вольеры (гость) | 17 июля 2021 г, 11:02

Там просто переночевал человек ,не имеющий собственного жилья,а попросту бомж.Таких людей немало и никому до них дела нет-ищут места для ночлежки ....не под небом же им ночевать

фффф | 16 июля 2021 г, 22:24

Кто бы сомневался ... повторю - тот, кто станет хозяином - тот и есть виновник поджога.... подозреваю, станет из бывших аульщиков ....

41" | 16 июля 2021 г, 21:56

Предлагаю проверить всех антиваксеров. Однозначно они там на свои шабаши собирались))

Младлен (гость) | 16 июля 2021 г, 21:47

В шамса прививку можно делать будет. Роды тоже скоро разрешат принимать там.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться