На Камчатке медиков предупредили, что «ковидных» доплат больше не будет: ИА «Кам 24»

На Камчатке медиков предупредили, что «ковидных» доплат больше не будет

19 июля 2021, 17:04 8840

Руководство краевой больницы им. Лукашевского предупредило медработников, что доплат за работу с ковидными пациентами больше не будет. Ситуацию ИА «Кам 24» прокомментировали в минздраве.

В редакцию ИА «Кам 24» обратились несколько медработников больницы. По их словам, сотрудников учреждения, которые не работают непосредственно в отделении для ковидных больных, уведомляют, что с августа за работу с пациентами, больных Covid-19, доплаты производиться не будут.

«Да, мы не работаем в отделении, перепрофилированном под моногоспиталь, но постоянно предоставляем медпомощь пациентам моногоспиталей. Кроме того, время от времени к нам попадают больные ковидом, которые лечатся дома. Поэтому мы не понимаем, почему нас лишают этих выплат», – рассказала одна из сотрудниц краевой больницы по имени Светлана.

Дополнительные выплаты регулируются постановлением правительства края 131-П от 13 апреля 2020 года.

В краевом министерстве здравоохранения ИА «Кам 24» сказали, что постановление действительно ограничено по времени, и оно действует до 31 августа. В ведомстве пообещали выяснить, почему медиков уведомляют о прекращении выплат с 1 августа.

«В условиях роста заболеваемости, и тех рисков, с которыми приходится сталкиваться медицинским сотрудникам, выплаты планируется сохранить. В связи с этим действие постановления планируется продлить», – заявили в министерстве.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Акулина (гость) | 21 июля 2021 г, 19:53

Какие им доплаты, если даже Солодову, обратившемуся в больницу, типа, с ковидом, сказали подождать до понедельника?? Они там, вообще, никого принимать не хотят, говорят - лечитесь дома! И плановым больным поотменяли операции. Получается, никого не лечат, а доплаты хотят?!

Негорюй2 | 20 июля 2021 г, 20:53

Прошу сделать мне доплату за ковид. Потому что, я постоянно сталкиваюсь на улице с неизвестными мне людьми, которые возможно болеют или лечатся на дому.

Бум (гость) | 20 июля 2021 г, 19:06

Когда же уже врачи снова начнут лечить страшные заболевания, от которых умирают люди, а списывают это на ковид?...

Я (гость) | 20 июля 2021 г, 16:06

Почему вообще за свои обязанности по договору ещё и платят сверх зарплаты???

Смит (гость) | 20 июля 2021 г, 16:04

А за чем вообще платить такие деньжища , это их работа !!!!!

Все комментарии (33)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться