В Елизове демонтируют недостроенный палатный корпус районной больницы: ИА «Кам 24»

В Елизове демонтируют недостроенный палатный корпус районной больницы

24 июля 2021, 16:22 5273

Новые корпуса Елизовской районной больницы будут построены на ее территории. Недостроенный палатный корпус решили снести по заключению экспертизы.

Об этом ИА «Кам 24» сообщили в пресс-службе администрации Елизовского района. Решение объяснили тем, что этажность и сама конструкция здания не соответствуют требованиям сейсмической безопасности. Разбираемые плиты планируется использовать повторно.

«В соответствии с контрактом, работы по демонтажу здания должны будут завершиться до 31 августа. Далее будет сформирован земельный участок и передан министерству здравоохранения края для включения в федеральную инвестиционную программу строительства нового здания Елизовской районной больницы», – прокомментировал глава Елизовского района Сергей Тюлькин.

В пресс-службе района добавили, что строительство палатного корпуса Елизовской районной больницы было запланировано в 1989 году, а началось в 1990. Спустя два года возведение было заморожено, через три – полностью прекращено.

Как писало ИА «Кам 24», о намерении снести недострой власти Камчатки заявляли еще в 2019 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Да толик (гость) | 26 июля 2021 г, 14:15

в этой больничке тебе если повезёт грузин будет делать клизмы-на более Солодов не способен.

Фффф (гость) | 26 июля 2021 г, 01:18

Толик,вы еще напишите "слава-Каюмову!"И не забудте пожалуйста так кричать ,когда будете скакать на "ямах в асфальте ", а их то у нас много.

Толик (гость) | 25 июля 2021 г, 22:00

Для Имха - Не знаю, кто к кому прислонился, но дорогу делают при Солодове, и денег почему-то хватает

Имхо (гость) | 25 июля 2021 г, 21:16

Для толика - между солодоаым и обьездной дорогой ну вообще никакой связи. Проект готовился несколько лет назад. Не нужно ему прислоняться к чужой славе

Толик (гость) | 25 июля 2021 г, 20:34

Зато какую дорогу отгрохали по объездной трассе! Спасибо, Солодов! Наше поколение рулит! И больницы отстроит, не сомневаюсь!

Все комментарии (28)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться