Дожди на юге Камчатки прогнозируются на все выходные: ИА «Кам 24»

Дожди на юге Камчатки прогнозируются на все выходные

30 июля 2021, 14:15 7005

Синоптики рассказали о погоде на Камчатке в предстоящие выходные. По данным метеорологов, на юге полуострова ожидаются дожди, на севере будет преимущественно без осадков.

Как сообщили ИА «Кам 24» в отделе метеопрогнозов  ФГБУ «Камчатское УГМС», в предстоящие субботу и воскресенье над югом полуострова будет проходить циклон. Поэтому в южных районах – Усть-Большерецком, Елизовском, Соболевском, Мильковском и Быстринском, а также Петропавловске-Камчатском, завтра прогнозируются облачная погода и дожди. На западном побережье и в центральных районах временами ожидаются сильные осадки. В столице края прогнозируются небольшие дожди. На воскресенье синоптики прогнозируют облачность с прояснениями. На западном побережье ожидаются дожди от небольших до умеренных, в Петропавловске небольшой дождь будет идти время от времени.

Завтра на западе полуострова будет дуть порывистый юго-западный ветер, в Петропавловске – умеренный восточный. В воскресенье на западе прогнозируется порывистый северный ветер, в столице края – умеренный юго-западный. Несмотря на влияние циклона, в выходные будет еще довольно тепло. Так, в Петропавловске ожидается днем до плюс 18 градусов.

В северных районах в субботу ожидается облачная погода с прояснениями, небольшие дожди возможны лишь местами. В воскресенье прогнозируется переменная облачность, преимущественно без осадков.

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 30 июля 2021 г, 18:30

Италии.Говорят ещё в стране Госдумии хорошо.Граждане Госдумии нихрена не делают,а зарплату получают.Их ни кто на дух не переносит,а они говорят что их народ на ПМЖ в чудо страну отправил.И в эту страну,как в тюрьму,один раз попадёшь,так постоянно там зависать будешь.Коллеги плохому,в раз научат.Жаль что страна Госдумия,в другом измерении находится,но знаю точно что с ней граничит более сильная и жадная страна Правительствостан,с хитрым и брехливым Царём.Что в ней придумают хренового,Госдумчане всегда единогласно поддерживают.Ну хватит лирики.Башкой думайте,когда на выборы пойдёт,а то Царя обнулили и теперь локти кусаем!!!!!

Италия (гость) | 30 июля 2021 г, 14:42

пожары, Ипания пожары,Турция пожары, США пожары, Новая зеландия-пожалуй туда бедному камчадалу осталось податься.

Прогноз от телефона (гость) | 30 июля 2021 г, 14:28

Ну может на этот раз прогноз от синоптиков совпадает, а то прошлые разы за этот месяц все мимо. А телефон всегда актуальный прогноз показывает на 3 дня.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться