Специалисты отдела паразитологии и серологии в двух пробах выявили несоответствия органолептическим показателям (внешний вид, цвет, запах, консистенция). Лаборатория пришла к выводу, что данная продукция не соответствует требованиям технических условий.
Об органолептических показателях качества рыбы судят по состоянию ее отдельных органов и тканей. Оцениваются состояние кожно-чешуйчатого покрова, глаз, брюшка, жабр и жаберных крышек, а также мышечной ткани.
«Несвежая рыба может стать причиной серьезного заболевания. Ни посол, ни замораживание не могут скрыть испорченную рыбу или гарантировать свежесть продукта на неограниченное время. Условия хранения и правильность первичной и тепловой обработки оказывают большое влияние на качество продукта», – прокомментировали в камчатской ветлаборатории.
Результаты исследований внесены в государственную информационную систему раннего оповещения «Сирано». Информация будет доведена до производителя для принятия мер по повышению уровня производственного контроля при выпуске продукции.
КОММЕНТАРИИ
Для одаренных, если бы рыба была по приемлемой цене, Тухлой бы не было. Пусть рыбу в Китай отправят, за отраву - Фрукты, вонизм китайский,которые дустом обрабатывают. Дашь на дашь. А над людьми издеваться не надо. Сингапуре вместе с Долговязым совсем с катушек слетели.
А вы думаете почему социальная горбуша продаётся Б/Г????Ведь по голове можно узнать качество,посмотрев жабры и глаза.Если морозка на продажу за комерческую цену хреновая,представляете какая рыба продаётся по 50р???Спасибо Колхозу Ленина за горбушу,которую можно скормить электорату.Всяко лучше продать по 50р,чем выкинуть.А потом ещё и лготы получить,за заботу о населении.Это касается и социальной икры.
Вы на 6 км проверьте. Иногда конкретный тухляк на рыбном рынке.
Люди у них Быдло, съедят испорченную горбушу. Обнаглели, даже при Ильюхе и то бесплатную давали вроде не вонючую, люди говорили. ДОСТУПНАЯ, РЫБА, ЭТО ЗДОРОВО, МОЛОДЕЦ СОЛОДОВ, Спасибо.
мой хозяин ест только вакцинированную рыбу, боится ковида