Новые дороги помогут защищать Усть-Камчатский район от лесных пожаров: ИА «Кам 24»

Новые дороги помогут защищать Усть-Камчатский район от лесных пожаров

08 августа 2021, 16:47 2208

В Усть-Камчатском районе Камчатки построили 0,8 километра лесных дорог. Они предназначены для проезда спецтранспорта к пожароопасным участкам.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального правительства, лесные дороги, предназначенные для охраны лесов от пожаров, устраивают в дополнение к имеющейся сети лесных дорог, чтобы обеспечить проезд автотранспорта к водоемам и участкам, опасным в пожарном отношении. Чтобы сделать такую дорогу, нужно выкорчевать пни, расчистить проезжую часть, обустроить переезды через водоёмы и канавы.

«При оценке мероприятий по строительству, содержанию и реконструкции лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, необходимо определить местоположение, протяженность участка с выполненным мероприятием и качество выполненного мероприятия. Главное требование, предъявляемое к строительству или реконструкции лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, заключается в обеспечении свободного проезда всех видов автотранспорта для перевозки противопожарных грузов», — рассказал руководитель КГАУ «Охрана камчатских лесов» Игорь Капелюх.

Всего в 2021 году в Камчатском крае на территории лесного фонда запланировано строительство 6 километров дороги. В конце месяца начнется строительство более 4 километров лесной дороги в Мильковском районе.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Мангал (гость) | 9 августа 2021 г, 13:06

Это будет будущее местечко для пикника

Пахом (гость) | 9 августа 2021 г, 08:53

Будет ли в новостях информация о том, что Депутат края оставил двоих детей без отца? Или деньги значат больше чем жизнь человека и всё будет скрыто?

Еловка (гость) | 9 августа 2021 г, 01:15

Целых 0,8 км дороги? Т.е. 800 м? Не может быть..! Достойная тема для заметки! А почему не указали, что при содействии кондидата в депутаты Госдумы от известной и горячо любимой партии?

БогданДВ (гость) | 8 августа 2021 г, 21:59

Для 100% такие дибилы и палятся ! Её вывозят по своим дорогам

Твари (гость) | 8 августа 2021 г, 20:32

Капец... цифры длины запланированных к строительству пожарных проездов вообще в грусть-тоску вгоняют! Поможем Турции и любому другому, только не себе... Путинизм как он есть...

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться