Жители Забайкалья поддержали камчатского министра после его поста о «жопе мира»: ИА «Кам 24»

Жители Забайкалья поддержали камчатского министра после его поста о «жопе мира»

16 августа 2021, 09:26 4802

Во время отпуска министр природы Камчатки Алексей Кумарьков посетил Забайкальский край. В одном из постов в своем инстаграме Кумарьков назвал участок дороги в Забайкалье «жопой мира».

«Если есть в мире жопа, то это здесь. P.S. Речь исключительно про дороги! 558 км за день, включая гравийки», – написал министр природных ресурсов Камчатки под фото с указателем города Петровск-Забайкальский.

В СМИ министра за резкое высказывание осудили. В ответ Кумарьков написал новый пост в своем аккаунте.  

«Касаемо Петровска-Забайкальского. Забайкалье потрясающее место с красивой природой и тысячелетней историей, о которой я много и часто пишу в своих соцсетях. Но в части дорог в этом месте, основанном в 1789 году указом Екатерины II, действительно полные, как вы [СМИ] выразились, ягодицы, и я это отметил как водитель, использовав соответствующий фразеологизм», – прокомментировал он.

Между тем многие жители Забайкалья поддержали камчатского министра в комментариях, согласившись, что дороги и правда оставляют желать лучшего.

«Все правильно сказано! В Забайкалье вообще нет нормальных дорог, кроме одной единственной федеральной трассы. В марте проезжал Петровск-Забайкальск, дороги как после бомбежки, реально тихий ужас», – отметил, в частности, один из комментаторов.

Петровск-Забайкальский – город с населением более 15 тысяч человек, расположенный примерно в 500 километрах от столицы Забайкальского края – Читы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Он написал (гость) | 17 августа 2021 г, 14:48

правду, в школе когда учился ему сверстники только жопы показывали, вот и итог навозная муха вылупилась и полетела снова в жопу. Мы обычно в горы ходим по рекам сплавляемся,

Камчадал (гость) | 17 августа 2021 г, 14:04

У нас от цума до дома быта на 5 км жопа мира и что комарьков почему нет критика

Индус (гость) | 16 августа 2021 г, 20:27

А у солодова есть грамотные министры занимающие должности по профессиям?????

Rulezz_Man (гость) | 16 августа 2021 г, 20:11

Инстаграмщик прав!!! Как ещё можно назвать регион, если горе-власть в него не вкладывает, а только выкачивает и ворует всё, что можно.

Сомния (гость) | 16 августа 2021 г, 17:29

Просто не надо было останавливаться через 558 км, и была бы возможность написать "1000 км жопы мира, 3000, ..., Москва, и снова жопа мира до самой границы".

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться