На Камчатке за взятки будут судить чиновника Росприроднадзора: ИА «Кам 24»

На Камчатке за взятки будут судить чиновника Росприроднадзора

18 августа 2021, 14:14 3297

Прокуратура Петропавловска-Камчатского направила в суд уголовное дело в отношении 40-летнего бывшего сотрудника управления Росприроднадзора. Его обвиняют в получении трех взяток.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, обвинение предъявлено по статье 290 УК РФ (взятка).

«По версии следствия обвиняемый, являясь сотрудником отдела государственного экологического надзора Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора, с мая 2019 года по апрель 2021 года получал взятки в размере от 20 тысяч до 100 тысяч рублей. Деньги передавались ему за незаконное освобождение от административной ответственности сотрудника компании, занимающейся обработкой отходов и лома цветных металлов, предоставление служебной информации», – пояснила представитель прокуратуры Елизавета Денисюк.

Как сообщало ИА «Кам 24», при получении взятки в размере 100 тысяч рублей в апреле этого года чиновник был задержан правоохранителями.

В прокуратуре отметили, что поводом для возбуждения уголовного дела послужили материалы оперативно-розыскной деятельности краевых управлений МВД и ФСБ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Жеглов (гость) | 19 августа 2021 г, 19:02

Вор должен сидеть в тюрьме!

Павло Пасюк (гость) | 19 августа 2021 г, 18:26

Жирному условно дадут

Силуанов (гость) | 18 августа 2021 г, 18:01

Смысл не в сумме,а в колличестве. Сколько таких по России и Камчатке. Они ведь берут от занимаемой должности. Один-тысячами,второй-миллионами,третий-миллиардами. Сокращать наполовину нужно это криминальное сообщество,может и жить лучше будем.

фффф | 18 августа 2021 г, 17:56

Это конечно прикольно. Но вот на призыв ко всем руководящим членам показать (фото) свои "лачуги", где они перебиваются с воды на виски не нашло поддержки. Можно смело предположить, что у половины унитазы как минимум покрашены золотой краской. Море работы для прокурорских и СК. Но .... мы не понимаем - это другое.

ненавижу (гость) | 18 августа 2021 г, 17:43

40 лет а ряху наел...морда зековская...сколько крыс развелось-ужас один дом 5 этажей с крысами...второй - такой же... садють их садють... а их еще больше плодится.

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться