В южных районах Камчатки показатель пожарной опасности повысится до III-IV класса: ИА «Кам 24»

В южных районах Камчатки показатель пожарной опасности повысится до III-IV класса

20 августа 2021, 16:25 2173

С 20 августа в Петропавловске, Вилючинске, в Соболевском, Мильковском, Быстринском, Елизовском и Усть-Большерецком районах показатель пожарной опасности повысится до III-IV класса.

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, явление сохранится до 28 августа.

Вероятность возникновения природных пожаров и распространения огня на большие площади при установлении повышенных классов опасности значительно возрастает. Так, при высоком, IV классе пожарной опасности возгорание могут спровоцировать транспортные средства, движущиеся по сухой траве, искра, осколки стекла, малейшая неосторожность человека при нахождении в лесу.

«В связи с этим сохраняется вероятность возникновения происшествий, связанных с природными пожарами, и возгораний на дачных участках, на сельскохозяйственных угодьях», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом МЧС.

В ведомстве напомнили, что нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов – «01», с мобильных телефонов – «101». Единый номер всех экстренных служб — «112», по нему можно звонить бесплатно и круглосуточно с любого устройства мобильной связи, стационарного или спутникового телефона. Вызов возможен из любой точки Камчатского края, где есть охват операторов сотовой связи. Если вы планируете выезд в труднодоступные места, имейте при себе спутниковый телефон, набор осуществляется через «+112».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

фффф | 20 августа 2021 г, 21:33

Для Рядом (аноним) | - о, МЧСник что ли? Обидно стало? Так все вопросы к блатным начальничкам. Я просто сделал интересные выводы. Правильные или нет, я не знаю .... но уж как то много пожаров по РФ. И там всегда МЧС. И при этом пожары только увеличиваются. Надеюсь, что я ошибаюсь, хотя ....

555 (гость) | 20 августа 2021 г, 19:07

И главное никаких комментариев , выборы важнее. Очкарик тоже язык засунул.

Пажар (гость) | 20 августа 2021 г, 18:59

Что ща вонь в городе?!!! Воняет каким то пожаром, горящим деревом, все в дыму!!!

(_ _ _) (гость) | 20 августа 2021 г, 18:55

Вы лучше объясните, кто там, пожарные или синоптики, откуда столько дыма, смога в городе, к вечеру образовалось, в воздухе стойкий запах гари. Домашние вулканы в плотной дымной пелене. Опять от пожаров в Якутии принесло?

Рядом (гость) | 20 августа 2021 г, 18:17

фффф, обострение паранойки?

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться