В детских лагерях на Камчатке за лето у восьми человек выявили Covid-19: ИА «Кам 24»

В детских лагерях на Камчатке за лето у восьми человек выявили Covid-19

30 августа 2021, 15:07 2241

Краевое управление Роспотребнадзора представило результаты контроля за работой детских лагерей в течение лета, сообщает ИА «Кам 24».

Этим летом в крае работало 97 летних оздоровительных учреждений, в которых по данным регионального министерства образования отдохнули 11 334 ребенка. В Роспотребнадзоре пишут, что выраженный оздоровительный эффект зарегистрирован у 95,2% детей, слабый оздоровительный эффект – у 4,3% детей, а у 0,5% школьников оздоровительного эффекта не зарегистрировано.

За период летней кампании в лагерях выявлено 18 случаев инфекционных заболеваний. У восьми человек, в том числе трех сотрудников учреждений, обнаружили коронавирус. Выявлено восемь случаев ветряной оспы, и два случая острой кишечной инфекции неустановленной этиологии.

«По всем зарегистрированным случаям проведены эпидемиологические расследования с лабораторным обеспечением, повторных случаев заболеваний в летних оздоровительных учреждениях не зарегистрировано», – отмечается в отчете Роспотребнадзора.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мама первоклассника (гость) | 30 августа 2021 г, 18:04

Фсё панятна, своим детям прибивки ставить не буду.

Ы (гость) | 30 августа 2021 г, 16:51

факт (аноним), за тобой уже приехали?

Ну так и напишите (гость) | 30 августа 2021 г, 16:43

Пока 12 тыс детей отдыхали, трое (вакцинированных) сотрудников и пятеро неизвестных, пытались заразить детей короновирусом, но у них ничего не вышло.

факт (гость) | 30 августа 2021 г, 16:17

Ах какой пассаж!!! Как же так?! Отдыхало 3 месяца целых 11 тысяч детей, а заболело ковидлой всего 5...плюс 3 взрослых.... И главное- никому ковидлу не распространили!!! А бегали ведь без масок и перчаток и НЕ привитые в том числе!!!! Это же кошмар-р-р-р, кошмар-р-р-р-р.... ужас ужасный!!! Вот теперь граждане камчатцы и сделайте выводы!!!! Вас тут чмарят не по-деццки...от работы не ширнувшихся отрывают и запрещают... кошмарят... Детей еще наших собрались гмо-жижей ширять....опыты на них продолжать. А оно оказывается вона-ЧО!!! Не болеют наши детки!!! Делайте выводы и гоните прочь этих чиновников и ширяльщиков вместе со своими работодателями.... бейте по их рукам со шприцом если полезут к вашим детям!!!!

1954 (гость) | 30 августа 2021 г, 16:11

"обработка" родителей к началу учебного года?! Да какой родитель в здравом уме и любви к своему ребенку отдаст свое дитя для экспериментов?! Начнут шантажировать переводом на дистанционку и отказами на дополнительное образование?!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться