В Петропавловске на месте завода «Фреза» построят общественно-туристический комплекс: ИА «Кам 24»

В Петропавловске на месте завода «Фреза» построят общественно-туристический комплекс

03 сентября 2021, 08:21 7248

В Петропавловске на месте бывшего судоремонтного завода «Фреза» построят общественно-туристический комплекс с международным яхтенным портом «Петропавловская гавань».

Об этом губернатор Владимир Солодов рассказал на Восточном экономическом форуме.

На 17 гектарах планируется создание более 100 тысяч квадратных метров коммерческой площади, где расположатся кафе, рестораны, магазины, гостиницы, рыбный рынок, выставочные пространства, апартаменты и яхтенный порт.

«Новый проект предусматривает создание общественного пространства, основной осью которого станет пешеходный туристический маршрут, соединяющий морской порт с центральной частью города. Большое внимание будет уделено истории этого места, комфорту и возможностям естественного ландшафта, связи воды и рельефа места», – рассказали ИА «Кам 24» в правительстве края.

В правительстве добавили, что для реализации проекта специалисты международной компании «КБ Стрелка» подготовят стратегию и разработают несколько сценариев развития территории, которые обсудят с жителями и представителями бизнеса. Лучшие из них станут основой мастер-плана.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Sailor41 (гость) | 8 сентября 2021 г, 22:13

Снести завод проще, чем его восстановить.Пара кафешек и пирс для богатеньких яхтсменов- очередной прорыв ЕР.

Вот же брехня какая (гость) | 4 сентября 2021 г, 13:53

У них картинка на заднике уже 10лет оскомину набивает а вы говорите про проекты и чюдеса в мазутной гавани.

Гость (гость) | 4 сентября 2021 г, 09:08

В палатке у моря стоит переночевать 12 тыс руб, а сколько будут стоить 3 вулкана и др места. Это не для местных, а куршавель для буржуазии. Залезли с 3 вулканами в нац парк, а канализацию спустят в бухту. Местное население превратится в горничную обслугу вместо того, что бы делом заниматься будут унитазы чистить. Как жаль, что Камчатку открыли.

Спокойнее (гость) | 3 сентября 2021 г, 22:00

граждане у этот Коротов слишком короткие руки чтообы что то созидать-этот назначенный директор КРКК- ДАЖЕ СОБСТВЕННЫЙ САЙТ НЕ МОЖЕТ ОБНОВИТЬ И СДЕЛАТЬ ПРИВЕТЛИВОЙ СТРАНИЦУ там ими хвостик фсбшный крутит как хочет а вы тут разманделись фреза фреза..всё сломалась фреза и быть там обычному хлеву с морозильными рефкантейнерами как в Сероглазке шас вы там будете вкушать яства и наблюдать регаты с формулой 1-с баталиями англофранцузской эскадры. будет вам и стрелка с белкой.

Первенец (гость) | 3 сентября 2021 г, 18:58

Турбизнесом крышу сорвало а судоремонт слабо модернизировать и обновить!!!. Чем ивёшь человек,о чём думаешь куда шагаешь человече!!!. Что потомкам оставишь юродивый чиновник!!!

Все комментарии (49)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться