Солодов сравнил камчатские гейзеры со швейцарскими часами: ИА «Кам 24»

Солодов сравнил камчатские гейзеры со швейцарскими часами

02 сентября 2021, 17:33 4277

Владимир Солодов заявил, что власти Камчатки намерены перейти от традиционной линейной экономики к экономике циклической. В качестве примера он привел гейзеры и сравнил их со швейцарскими часами.

С докладом «Внедрение зелёных стандартов на примере Камчатского края» губернатор выступил во Владивостоке – на II федеральном Просветительском марафоне «Новое Знание». Он, в частности, рассказал об экологических технологиях в сфере городского транспорта, новой «зеленой» архитектуре северных городов и многом другом.

«Мы ставим перед собой амбициозную для региона России задачу – уйти от традиционной линейной экономики к циклической экономике», – заявил Владимир Солодов.

Затем он рассказал слушателям о том, что людям надо приучить себя к экологии, как к мытью рук, а также о том, что в природе все процессы цикличны и закономерны. При этом губернатор обратил внимание, что подобным образом работают и другие процессы: жизненные, общественные и политические. В качестве примера Солодов привел гейзеры, сравнив их со швейцарскими часами.

«Гейзер извергается циклично, по одному и тому же принципу. Этапов, влияющих на извержение несколько – и они взаимозависимы. Работая четко и ответственно эти процессы в сочетании поддерживают жизнь гейзера на протяжении столетий. Стоит лишь одному из них дать сбой – и гейзер погибнет. Как швейцарские часы остановят свой ход, если хоть один шуруп механизма даст трещину. Также в любом другом процессе: нужно следить за качеством работы каждого из шурупов, чтобы часы не останавливались», – сказал губернатор Камчатки.

В пресс-службе краевого правительства в свою очередь отметили, что просветительский марафон, организованный Российским обществом «Знание» во второй раз, приурочен ко Дню знаний. Мероприятие проходит с 1 по 3 сентября на шести офлайн-площадках в городах России, каждый из которых представляет свой тематический трек: Москва – трек «Знание», Санкт-Петербург – «Спорт», Казань – «Цифровой мир и Медиа», Владивосток – «Бизнес», Сочи – «Наука и технологии».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

а был ли мальчик (гость) | 4 сентября 2021 г, 17:15

905 Литературное дело должно стать частью общепролетарского дела, "колесиком и винтиком" одного-единого, великого социал-демократического механизма, приводимого в движение всем сознательным авангардом всего рабочего класса. Владимир Ленин, "Партийная организация и партийная литература"---------------------------- Камчадалы проснитесь-перед вами обычный блогер которого назначили губернатором, гоните прочь это существо пока вас окончательно не загнали в долги. Солодов ты полный конченный популист-и самое главное в деревнях про таких как ты говорили не пришей кобыле хвост!!! -

Забыл (гость) | 3 сентября 2021 г, 18:22

Быстро этот подлец, что убил сначала в Палане невинных пассажиров Утопил Вертолёт в Курильском озере. Как можно это существо терпеть на камчатке в качестве Губернатора. Солодов пошол вон !

Солодовое | 3 сентября 2021 г, 17:41

Сингапура всё - не будет?

Колесо (гость) | 3 сентября 2021 г, 15:12

Пусть его японцы для опытов себе заберут. С его ногами он там за своего легко сойдёт

Дюха (гость) | 3 сентября 2021 г, 12:49

Сам то понимает что несёт????Амбициозный ты наш недокакер!!!!Местным людям скоро работать негде будет,везде рабы сезонные,за копейки трудятся.Малый бизнес почти умер,средний присмерти.Медицина в ж@пе,в 3ей поликлинике один терапевт остался.Цены в магазинах каждую неделю новые.Фермерам сетевики кислород перекрыли,скупают овощи за копейки,иначе ваааще не продашь.Ещё перечислять Владимир Викторович???А то что на бензик цена упала,так выборы через две недели.Так что если в голове пуля,как экономику не называй,будет провал и безнадёга.И хватит блин про Сингапуры и Швецарии.Эти гейзеры доступны только заезжим туристам и особам приблежённым к кормушке.

Все комментарии (53)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться