Солодов собирается снизить стоимость жилья на Камчатке на 15-20%: ИА «Кам 24»

Солодов собирается снизить стоимость жилья на Камчатке на 15-20%

19 августа 2021, 12:16 4309

Владимир Солодов рассказал о планах по «активизации жилищного строительства» на Камчатке. По мнению губернатора, цены на жилье в регионе можно будет снизить на 20%.

На своей странице в инстаграме Владимир Солодов рассказал об итогах совещания совета ДФО, которое прошло во Владивостоке. На этом мероприятии, по словам главы региона, был анонсирован проект «Дальневосточный квартал». С его помощью крупные застройщики, а речь идет именно о жилищном строительстве, будут получать статус резидентов ТОР, а также поддержку из федерального бюджета по развитию необходимой инфраструктуры.

«Мы соответствующие предложения уже подготовили. Это микрорайон Северный, который находится на Северо-Востоке в районе КВЦ, и микрорайон Солнечный, который находится недалеко от уже введенного ледового комплекса «Вулкан». На каждой из этих площадок предполагается строительство до 100000 квадратных метров жилья по доступной цене», – сказал Солодов.

Губернатор полагает, что в связи с этим стоимость жилья в крае можно будет снизить на 15-20%.

Как передавало ИА «Кам 24», ранее о планах по снижению стоимости жилья при помощи проекта «Дальневосточный квартал» заявил полпред президента в ДФО Юрий Трутнев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Два вопроса (гость) | 20 августа 2021 г, 22:47

Камчадал (аноним) | 20 августа 2021 г, 21:38 Серьёзно что ли. Для меня камчадалы это только те достойные люди, которые живут здесь до конца, и не ноют в процессе. А камчатцы, это включая таких как ты, которые сваливают и там становятся прям такими камчадалами-камчадалами, что куда деваться. Прям суровый материковский камчадал учит меня, как кого правильно называть. Пошел в ягодицы.

Либераст | 20 августа 2021 г, 21:57

... (аноним) | 20 августа 2021 г, 09:07, а на Ломоносова не новостройки? Все распродано.

Камчадал (гость) | 20 августа 2021 г, 21:38

/// Два вопроса (аноним), Камчадал (аноним) | 20 августа 2021 г, 08:24 А что, бывают невыездные камчатцы?))) Смотаться в течении 2-3 часов проблематично, если едешь внезапно, надолго, и у тебя постоянное место жительства. ... Написываешь сюда, потому что за недвижимость свою переживаешь? Типо рука на пульсе?))) /// 1)"Камчатцев" не бывает, так пишут только НЕ местные. Местные пишут о себе - камчадалы. ;) 2)Отдалённость Камчатки - это её преимущество в плане найма трудовых мигрантов, так как мигрант на "материке" в случае какого-либо происшествия/причинения ущерба и пр., может аврально по повышенному тарифу сбежать к себе в страну, ещё у них иногда бывает по два паспорта(например таджики могут иметь киргизский паспорт и наоборот). С Камчатки так быстро не побежишь. Не затеряешься. Поездов и дорог нет. 3)Нет, не прореживаю. Если за каждый объект в каждом городе переживать. переживалки не хватит.

Камчадал (гость) | 20 августа 2021 г, 21:31

/// ... (аноним), Росреестр: на Камчатке за два года не продано ни одной квартиры в новостройке... кам 24 от 2 августа 2021г. /// Конечно не продано. Они ведь не строятся. И уже не два года а года четыре.

Ургaнт | 20 августа 2021 г, 21:14

Вот это Камчадала бомбануло.

Все комментарии (64)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться