На детских площадках Петропавловска хотят установить камеры видеонаблюдения: ИА «Кам 24»

На детских площадках Петропавловска хотят установить камеры видеонаблюдения

17 августа 2021, 19:59 2664

Власти Камчатки намерены установить камеры видеонаблюдения на детских площадках краевого центра. Чиновники надеются, что это позволит уберечь качели и горки от вандалов.

Как заявил сегодня на брифинге губернатор Владимир Солодов, в прошлом году рамках проекта «Город для жизни» в Петропавловске-Камчатском построили и реконструировали десять детских площадок, отремонтировали 24 дороги и внутриквартальных проезда, доукомплектовали 13 спортивных объектов, благоустроили территории восьми медучреждений и т.д.

«В этом году мы продолжаем проект, основной акцент сделан на детских площадках. До конца года 50 детских площадок будет построено в Петропавловске-Камчатском. Места их размещения также выбирали жители во время голосования. Для реализации проекта было направлено порядка 250 миллионов рублей», – отметил губернатор.

По его словам, после введения площадок в строй основной задачей станет обеспечение их сохранности, потому что на многих уже поломаны качели, горки, малые архитектурные формы расписаны граффити.

«Будем устанавливать камеры видеонаблюдения», – сказал Солодов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Силуанов (гость) | 19 августа 2021 г, 18:06

Кто отслеживать будет? У ментов своих вопросов хватает. Опять же закупка и установка всей этой банды стоит денег. Снова налогоплательщики-простые жители города. Пора навести порядок. Поддерживаю 123 анонима. Хватит гнать пургу в избирательный период. Сделайте глобально:краевую больницу, дорогу от ТЭЦ-1. до Тэц-2 , упорядочте прием в поликлиниках, особенно детскими стоматологами.

Этоже (гость) | 18 августа 2021 г, 19:32

Бонус для Камчатского тик-тока!

Платон (гость) | 17 августа 2021 г, 23:40

Для начала установить надо обещанные площадки. Детям наобещали, проекты показали,чаем напоили по весне, конфетки раздали. И все на этом. До начала сентября должна была стоять детская площадка во дворе ро Кавказская 30/1,по обещаниям. Конец августа, и конь не валялся ещё. Одни бла боа бла.

Как всегда (гость) | 17 августа 2021 г, 23:39

А туалеты установить не хотят? Или детишки опять будут сикать в кустики на радость жителям близлежащих домов

123 (гость) | 17 августа 2021 г, 23:13

Такую же пургу гнали про переход на КП. Якобы там камеры, будет порядок. Всё как обычно туфта, переход изгаженый изрисованый. Хоть кого-то привлекли за порчу общественного имущества хоть раз ? Так что пошли naher со своими камерами.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться