Трутнев рассказал, как власти планируют снизить стоимость жилья на Дальнем Востоке : ИА «Кам 24»

Трутнев рассказал, как власти планируют снизить стоимость жилья на Дальнем Востоке

18 августа 2021, 08:54 3063

К запуску готовится специальная программа преференций для строителей, которая, как планируют власти, снизит затраты на строительство и, соответственно, цену за квадратный метр.

Как сообщил полпред Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, к запуску готовится программа «Дальневосточный квартал». В ее рамках власти планируют предоставить строителям бесплатную землю и участвовать в подведении к земельным участкам инфраструктуры. В результате затраты строителей должны резко снизиться.

«Вместе с тем к ВЭФ мы отработаем механизм, который будет позволять выделять земельные участки с инфраструктурой и преференциями при условии снижения цены за квадратный метр. Более того, хотим сделать так, чтобы снижение цены по отношению к рыночной было критерием победителя. Кто поставит наиболее приличную цену для людей – тот и получит эти участки», – сказал Юрий Трутнев.

Он также добавил, что, помимо запуска новых программ, на Дальнем Востоке для снижения стоимости жилья необходимо кратно увеличивать темпы строительства.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Камчадал (гость) | 18 августа 2021 г, 22:35

Когда на встречу придёшь трусливая моя?... юродина.

Камчадал (гость) | 18 августа 2021 г, 20:16

Да, извините был не прав.

Камчадал (гость) | 18 августа 2021 г, 20:09

Роман (аноним) Да, кстати тут местный юродивый, слабый на голову, правильно подсказывает. Помониторьте сайт Леруа Мерлен. Объёмы закупок у них большИе. По ним всегда можно проверить ценообразование по регионам.

Цукерман vs Цукерберг (гость) | 18 августа 2021 г, 19:55

Иди ищи лучше камчатский Леруа Мерлен, а не арматуру считай.

Камчадал (гость) | 18 августа 2021 г, 19:49

/// Роман (аноним) Камчадал (аноним) | 18 августа 2021 г, 10:29 Хрена ты сказочник,арматура на 15% ,:):):)иди в росстат поработай /// Ну так я жду цифры. У меня есть чеки. Я знаю сколько стоило то что я покупал например в 2018г.,в 2019г. и знаю сколько стОит это сейчас. Это розница. Я слушаю в частности РБК, что касается строительства. По цементу примеры я привёл. Возражений нет. Видимо ответить нечего. А цемент - это собственно ТО ИЗ ЧЕГО ДОМА СТРОЯТ! А вот арматура и прокат металла в доле современного МКД занимает не более 15%(эти данные где угодно есть). По арматуре чеки поднять и дать ссылки по ценам на сейчас? Может не я сказочник, а вы пустым трёпом занимаетесь?, ради чего только?

Все комментарии (36)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться