«Там очень живописные виды» – Солодов предлагает строить в Завойко коттеджи : ИА «Кам 24»

«Там очень живописные виды» – Солодов предлагает строить в Завойко коттеджи

25 августа 2021, 17:07 6318

Владимир Солодов высказался о благоустройстве микрорайона Петропавловска-Камчатского Завойко. По мнению губернатора, в нем можно строить коттеджи. Но пока главная проблема – снос старых зданий.

Будущее Завойко губернатор обсудил с жительницей микрорайона Марией Пляксиной во время личного приема граждан. Как пишет пресс-служба краевого правительства, самой острой проблемой Завойко остаются полуразрушенные здания министерства обороны, в частности, бывшие пекарня и клуб офицеров.

«В Завойко снос полуразрушенных строений – это главное. Эти здания принадлежат министерству обороны РФ, мы работу с ними выстроили. В целом Минобороны занимает конструктивную позицию и по другим точкам объекты передает, мы договаривались, что в течение двух лет дома будут снесены. В перспективе будем рассматривать эти участки для индивидуального жилищного строительства, учитывая и то, что там очень живописные виды», – цитирует Владимира Солодова правительственная пресс-служба.

Ранее в беседе с журналистом ИА «Кам 24» губернатор называл перспективными местами для малоэтажного строительства в Петропавловске район Восточного шоссе и микрорайон Молодёжный (неподалеку от новой краевой больницы). Причем, по мнению Солодов, стоимость индивидуального дома должна быть сопоставима со стоимостью трех-четырехкомнатной квартиры в краевом центре.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Бюргер (гость) | 27 августа 2021 г, 11:48

Хронический бронхит зарабатывать в этом живописном месте. Это ж не Сочи. Туман да ветер постоянный - очень живописно. И таки вопрос, а там строить то можно по строительным нормам?

дед Ахмед (гость) | 26 августа 2021 г, 20:44

Wellwisher_ | 26 августа 2021 г, 11:53 мои родители созидали, я тоже. Ниче не разломал, ниче не своровал. Не туда тычешь, чеши в сторону депутатов, управленцев, чиновничьей рати и прочих сильно умных. Я свое дело знаю и выполняю его. А вот губер уже второй (?) Год трещит, дел не видать. Где дела, кроме графити, малые архитектурные формы и сплошняком детские площадки. где площадки для других возрастов?

Силуанов (гость) | 26 августа 2021 г, 17:18

Переселять бесполезно. Необходимо ему и чиновникам всех звеньев власти урезать зарплату минимум в три раза. Плюс сократить чиновников на 50 процентов. Сначала возмутиться и начнут увольняться,чтобы пенсии сохранить. Но это надо сделать сейчас и жёстко. Продавцы все равно идут в магазины работать и эти уроды пойдут искать рабочие места Хватит говорить о раньше сказанном. В стране освободится куча денег. Тогда можно будет старикам, одиноким матерям,Кубе,Венесуэле,помочь,построить параллельный Панамскому канал совместно с Китаем. Все в наших руках,мы-творцы. Давайте уже налаживать экономику. Жаль,жизнь прожил,а нормальной жизни так и не увидел,кроме Советского Союза.

Мечтаю 2 сентября (гость) | 26 августа 2021 г, 16:11

или 3его подарить Солодову Яйца-аж целую упаковку чтоб он выцедил эти коттеджи.

Wellwisher_ | 26 августа 2021 г, 11:53

А чего опять/снова разманделись то? Кто вам эту разруху устроил? Вы же сами, да ваши родители и обустроили всё. Неча на зеркало пенять, коли рожа крива (с)

Все комментарии (50)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться