В Петропавловске районы ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 свяжет транспортная развязка : ИА «Кам 24»

В Петропавловске районы ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 свяжет транспортная развязка

10 сентября 2021, 09:11 6699

В эфире программы «Прямой разговор с Владимиром Солодовым» губернатор Камчатки заявил, что районы ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 и центр краевой столицы свяжет транспортная развязка, передает ИА «Кам 24».

Как полагают в краевом правительстве, главным решением для транспортного сообщения с Ленинским районом будет строительство объездной трассы от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 с примыканием к федеральной автодороге.

«Сейчас эта трасса проектируется. Как только у нас будет проект с заключением госэкспертизы, я буду обращаться к руководству страны с просьбой поддержать этот проект. Я считаю, что это главный транспортный проект для Камчатки, для нашего города. Он позволит вовлечь в общегородскую жизнь эти очень хорошие районы, которые из-за транспортной недоступности отрезаны от нормального городского развития», – сказал Владимир Солодов.

Власти Камчатки и Петропавловска не первый год вынашивают планы строительства дороги через сопку, которая соединила бы два района краевого центра. Четыре года назад Виталий Иваненко, который тогда работал мэром, даже назвал примерную стоимость работ – 1 миллиард 800 миллионов рублей.  

Эфир программы «Прямой разговор с Владимиром Солодовым» прошел вчера, 9 сентября. Он транслировался на сайте правительства Камчатского края и на краевых телеканалах.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гном (гость) | 11 сентября 2021 г, 11:24

К выборам и не такое наобещают, и жд дорогу до Магадана и Дисней лэнд в центре города

Ленинский район (гость) | 11 сентября 2021 г, 00:01

это ... чистой воды

Обещание (гость) | 10 сентября 2021 г, 23:01

К 2050-му году может и будет выполнено. А может и нет...

Олег (гость) | 10 сентября 2021 г, 22:55

Походу Солодов нашел тетрадку Илюхина с обещалками и ответами на все случаи жизни.Вот и пустил нас по второму кругу.

дед Ахмед (гость) | 10 сентября 2021 г, 22:49

А я вот интересуюсь, а когда пустят сингапур экспресс по маршруту петропавловск елизово анавгай? А то фильм рекламный вышел, а сроков то в нем нет.

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться