Вилючинцам по их просьбе устроили «Суровую романтику»: ИА «Кам 24»

Вилючинцам по их просьбе устроили «Суровую романтику»

19 сентября 2021, 14:03 3213

Фестиваль «Суровая романтика» начался в Вилючинске. Его кульминацией станет большой праздник, где будут организованы пять тематических зон и ярмарка.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального правительства, фестиваль, в рамках которого пройдут спортивные и патриотические мероприятия, продлится до 25 сентября. Инициаторами события стали местные жители.

«Вилючинцы отмечали, что таких праздничных мероприятий не хватает, и мы решили поддержать их инициативу. С нетерпением ждём кульминацию фестиваля, которая пройдёт на городском пирсе. Это мероприятие очень важно как символ начала вовлечения активных жителей Вилючинска в жизнь города. Уверен, что фестиваль станет ежегодным праздником и благодаря ему новую жизнь начнёт обретать инфраструктура городского пирса и главной площади», — отметил губернатор Владимир Солодов.

Учреждения культуры и спорта Вилючинска подготовили конкурсы, квесты, выставки, игры, мастер-классы, соревнования и показательные выступления, спортсмены и кадеты поднимутся на сопку Колдуниху, примут участие в историческом квесте, посвящённом Курильскому десанту, посмотрят документальные фильмы о Камчатке. В период проведения фестиваля пройдёт и V межмуниципальный фестиваль казачьей песни «Казачьи задоринки».

Завершится фестиваль в субботу, 25 сентября, грандиозным праздником с разнообразными тематическими зонами. На пирсе пройдёт выставка «Малые народы Севера».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Где я живу (гость) | 20 сентября 2021 г, 09:44

Самое время при пандемии устраивать фестивали и ярмарки.

Химикат (гость) | 19 сентября 2021 г, 22:51

Суровая романтика по всей стране

Житель (гость) | 19 сентября 2021 г, 20:08

С таким пирсом....., не позорились бы!!!

Не нафистевальте (гость) | 19 сентября 2021 г, 17:08

Вилючинск славен происшествиями.Действительно суровый городок.

Это да (гость) | 19 сентября 2021 г, 16:02

Суровая вилючинская романтика - любимую молотком по голове и в лес

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться