На Камчатке кандидат в депутаты попался на подкупе избирателей: ИА «Кам 24»

На Камчатке кандидат в депутаты попался на подкупе избирателей

19 сентября 2021, 15:37 11407

На Камчатке полиция выявила кандидата в депутаты, который подкупал избирателей. Его фамилию пока не разглашают, но факт подкупа задокументирован.

На Камчатке пользователи соцсетей в субботу, 18 сентября, постили два видеоролика, на которых запечатлены нарушения во время выборов и предвыборной кампании. На одном из видео, снятом в елизовском парке, женщина предлагает окружающим за тысячу рублей проголосовать за пятерых кандидатов. Когда кто-то из собеседников удивился щедрости местных политиков, агитаторша пояснила: «Это не сказка, там миллиарды крутятся. А тут по «штуке» рублей». По словам женщины, всех желающих заработать отвезут на участок для голосования от места сбора на улице Красноярской, а потом привезут обратно.

Второе видео снято уже на избирательном участке. На нем запечатлен мужчина с обрывком листка бумаги в руке. На листке записаны пять фамилий кандидатов, за которых ему нужно проголосовать. Причем видно, что избирателя привел на участок другой мужчина.

Выяснилось, что и в первом, и во втором случае события происходят в городе Елизово. Журналист ИА «Кам 24» обратился за комментарием к председателю Елизовской территориальной избирательной комиссии Антону Прочко. Он подтвердил, что имел место подкуп избирателей кандидатом в депутаты Собрания депутатов Елизовского городского поселения.

«По первому ролику (с женщиной в парке – ред.), прокуратура проверяет, но пока не выявили. А по второму, где два мужчины, там прокуратурой принято решение о привлечении к административной ответственности. Вчера я присутствовал при этом, было установлено: кто, какой кандидат. Полиция выявила, кто привозил людей», – сказал Прочко.

При этом он отказался называть фамилию кандидата-нарушителя, сославшись на то,  что полиция еще не закончила все необходимые в таких случаях мероприятия. Кандидат, по словам Прочко, баллотируется в 1-м округе в Елизове.

Между тем, по данным ИА «Кам 24», как минимум один из политиков, за которых в Елизове предлагали голосовать за деньги, уже является депутатом (здесь полный список депутатов елизовского собрания), но он надеется остаться на новый срок. Нарушителя, кстати, даже после того, как факт подкупа был задокументирован, не сняли с выборов. У избиркома, как пояснил Антон Прочко, нет таких полномочий.

Сегодня на Камчатке, как и во всей России, завершающий день трехдневного голосования. В крае выбирают депутатов Госдумы, регионального заксобрания и местных органов власти.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Dr mcmahon hospital (гость) | 1 октября 2021 г, 01:42

УВЕДОМЛЕНИЕ 2021 !!! Услуги больницы макмахон по пересадке почки (MHS) Электронная почта; doctormcmahonhospitalservices@gmail.com WhatsAp +4368860326436. Вы в затруднительном финансовом положении? Вам срочно нужны деньги для выплаты крупных долгов? Вам интересно, как срочно собрать деньги на неотложные нужды? Подождите, почему бы не подумать о продаже почки за очень хорошую сумму (800000 долларов), половина платежа будет сделана перед операцией, что не вызывает сомнений в пользу настоящего донора. Я доктор Гарри Уайт, представитель больницы Delight Medical (DMH). Наши отделения расположены в: - США, ИНДИЯ, МАЛАЙЗИЯ, НИГЕРИЯ, АВСТРАЛИЯ, КУВЕЙТ, SENEGAL.ETC ПРИМЕЧАНИЕ:- * Донор должен быть клинически здоровым. * Донор должен иметь группу крови A +, B + или O +, чтобы иметь возможность пожертвовать свой орган. * Донор должен иметь массу тела не менее 35. * Донор не должен быть курильщиком или алкоголиком. doctormcmahonhospitalservices@gmail.com WhatsApp +4368860326436.

DR MARTEN (гость) | 25 сентября 2021 г, 19:36

Вы хотите купить почку или продать свою почка? Ты ищу возможность продать почку за деньги из-за финансового кризиса, и вы не знаете, что делать сделать, тогда свяжитесь с нами сегодня, и мы предложим вам хорошее сумма денег 400 000 долларов для вашей почки. Меня зовут ДОКТОР МАРТЕН Я нефролог в МАРТЕНСКОЙ БОЛЬНИЦЕ. Наша больница специализируется на хирургии почек, и мы также занимаемся покупка и трансплантация почек с проживанием соответствующий донор. Мы находимся в Индии, Турции, США, Малайзии, Дубае. Если вы заинтересованы в продаже или покупке почек, пожалуйста, не не стесняйтесь обращаться к нам по электронной почте. Электронная почта: martenhospital@gmail.com С уважением DR MARTEN

Рачко (гость) | 22 сентября 2021 г, 10:26

Все так и осталось )))))

Обор (гость) | 20 сентября 2021 г, 20:14

Да на военных не вывезишь.В армии настрой бодрый,против оккупации.Военные тоже люди,все понимают.

??? (гость) | 20 сентября 2021 г, 12:39

На военных выезжали и выезжают. Приказ и все. Бюджет подтянули в приказом порядке. Смысл в выборах, когда наш ЦБ подконтролен всемирному банку. Ни одна партия не сможет, обрубить этот контроль.

Все комментарии (45)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться