На выборах в Госдуму в Камчатском крае побеждает Ирина Яровая : ИА «Кам 24»

На выборах в Госдуму в Камчатском крае побеждает Ирина Яровая

20 сентября 2021, 10:13 8548

В камчатском избиркоме завершают подсчет голосов по выборам депутатов Госдумы.

На данный момент обработано более 90% бюллетеней, лидирует представитель «Единой России» Ирина Яровая, она, по официальным данным, получает более 40%. На втором месте кандидат от КПРФ Роман Литвинов (более 19%); на третьем – Валерий Калашников из ЛДПР (более 11%); на четвертом - Екатерина Зайцева из «Новых людей» (более 10%); Дмитрий Бобровских («Справедливая Россия – За правду») набирает пока более 9%. Замыкает список Виктор Хомяков из «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость», у него более 4% голосов.

Среди партий на выборах в Госдуму лидирует «Единая Россия», она набирает более 35% голосов, на втором месте КПРФ (более 23%), на третьем – ЛДПР (более 11%), на четвертом – «Новые люди» (более 8%), на пятом – «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» (более 6% голосов).

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Народ. (гость) | 22 сентября 2021 г, 08:39

Кто за Единорасов и Яровую горите в аду.

#НЕЛЮБОВЬ (гость) | 21 сентября 2021 г, 11:44

Любовь (аноним) | 21 сентября 2021 г, 10:29 Спите дальше на здоровье, этот ликбез точно не для вас. Все НУЖНЫЕ фразы вы слышите с путевизора.

Любовь (гость) | 21 сентября 2021 г, 10:29

Ликбез! Спящий ты! Столько ненужных фраз!!!!! Умного корчишь? Я за Яровую! За Единую Россию! За Путина!!!! Это в СССР не пришел голосовать- к тебе приехали! С урной для голосования. Бобровский не ту партию выбрал!

доброжелатель (гость) | 21 сентября 2021 г, 09:12

кто бы сомневался...

Ликбез для спящих (гость) | 21 сентября 2021 г, 09:08

Референдум возможен лишь в стране, где существует ПРЯМАЯ демократия, которая в свою очередь предполагает участие граждан на всех важнейших стадиях процесса властвования (в подготовке, принятии политических решений и в контроле за их осуществлением). В наше время прямая демократия встречается главным образом на уровне местного самоуправления, да и то это большая редкость. К прямой демократии обычно относят так называемый императивный мандат, предполагающий обязанность выбранных представителей голосовать строго в соответствии с наказом избирателей, их волей...может такое и было в нашей стране, но, видимо, давно и...не правда. А при плебисцитарной демократии возможности политического влияния граждан ограничены. Им предоставляется право посредством голосования одобрить или отвергнуть тот или иной проект закона или другого решения, который обычно готовится президентом, правительством, партией или инициативной группой. Есть ещё, конечно, представительная демократия, которая строится на принципах лоббирования, ну и мы все можем наблюдать, куда нас эти лобби иногда приводят. Вообще эта высокопарная теория уже наверное никак не соотносится с тем беспределом, что происходит в нашем царстве-государстве.

Все комментарии (98)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться