С октября в Петропавловске снова будут принимать отработанные покрышки: ИА «Кам 24»

С октября в Петропавловске снова будут принимать отработанные покрышки

30 сентября 2021, 18:34 5321

С 1 октября в Петропавловске-Камчатском возобновит работу пункт приема отработанных автомобильных покрышек на улице Тундровой, 1а.

Как пояснили ИА «Кам 24» в мэрии, покрышки будут принимать в рабочие дни с 9:00 до 18:00, выходные – суббота и воскресенье. Условия остались прежними: на один паспорт – два комплекта резины, то есть восемь покрышек. Стоимость одной шины – 100 рублей.

Покрышки принимаются для последующей переработки. Из старой резины будут изготавливать крошку, мелкая фракция которой добавляется в полимерные изделия, крупная – используется для благоустройства общественных территорий и детских площадок.

Прием автомобильных покрышек проводится в Петропавловске второй год. С момента начала акции было сдано более 153 тысяч единиц отработанных шин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Леха (гость) | 1 октября 2021 г, 15:55

Своего рода временная "доплата к пенсии", насобирай на помойке покрышки, сдай, получи деньги и купи себе булку хлеба и банку тушёнки чтобы не умереть с голоду! Так что с октября жители Камчатского края получат возможность полазить по помойкам для дополнительного заработка. По-моему, это просто издевательство над народом.

Иногда лучше жевать (гость) | 1 октября 2021 г, 12:31

Камчадал (аноним) | 1 октября 2021 г, 11:07. Мне не столь важно, что и куда деют и по чем стоит. Мне важно, что их будет меньше по обочинам, за гаражами, в скверах и дворах. Пусть хоть в столовой администрации в борщ добавляют.

Камчадал (гость) | 1 октября 2021 г, 11:07

Вторсырье (аноним) /// Круглый год надо принимать! Но акция полезна. Также бы со стеклом, пластиком и прочими отходами. /// Насколько я помню, обещали из этих старых покрышек делать какой-то дешёвый стройматериал с хорошими прочностными характеристиками. Ради этого всё вроде и затевалось. Так что?, где этот материал в продаже? Почём стОит? Каков ассортимент? Есть те, кто уже опробовал? Для какой цели их вообще принимают? И почему в городе, где з/п зашкаливает за(честно уже запутался за сколько) то-ли 80, то-ли 110 тысяч, стоЯт очереди что-бы сдать старую покрышку за СТО рублей штуку и не более двух(или сколько там?) пар в одни руки в месяц?

Вторсырье (гость) | 1 октября 2021 г, 08:50

Круглый год надо принимать! Но акция полезна. Также бы со стеклом, пластиком и прочими отходами.

Злой коряк (гость) | 30 сентября 2021 г, 21:50

А если у меня их девять???Одну значит в кустики???


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться