С начала года на Камчатке погибли 13 туристов: ИА «Кам 24»

С начала года на Камчатке погибли 13 туристов

09 октября 2021, 16:35 4283

С 1 января на территории Камчатского края зарегистрировано 1126 туристских групп, в составе которых путешествовали 13841 человек, из них 313 — иностранцы, а 1954 — дети.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МЧС, с начала года зарегистрировано 15 происшествий с туристами, в которых потребовалась помощь спасателей. Пострадали 30 человек, из которых погибли — 13. Более половины происшествий были связаны с восхождением на вулканы — Ключевской, Толбачик, Корякский и Авачинский.

«При этом в десяти случаях тургруппы не были зарегистрированы. Между тем, любой самостоятельной туристской группе настоятельно рекомендуется зарегистрироваться и получить инструктаж по технике безопасности. Спасатели могут проконсультировать о том, безопасно ли пребывание на том или ином маршруте, какая погода там ожидается, расскажут, как лучше экипироваться», – рассказали в ведомстве.

Чтобы зарегистрировать тургруппу, необходимо скачать на официальном сайте Главного управления МЧС России по Камчатскому краю маршрутный лист, заполнить его и направить в ЦУКС по электронной почте: reg@41.mchs.gov.ru, по факсу: +7 (4152) 42-10-84. Также регистрация доступна на портале государственных и муниципальных услуг Камчатского края (gosuslugi41.ru, раздел «Путешествия»). Регистрация туристов по телефону без заполнения маршрутного листа не осуществляется.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Успех единичен (гость) | 12 октября 2021 г, 19:10

На Камчатку люди летают для галочки.Второй раз уже никто не летит,это факт.Что толлько не делали,рекламы,скидки и т.п...но результат никакой.Это не тот регион на который хочется возврашаться и возвращаться.Сами турики об этом правду говорят.

Уиллис (гость) | 11 октября 2021 г, 12:59

Махно (аноним) | 11 октября 2021 г, 08:48 Мы живём в своём государстве , по законам именно этого государства и эти законы пишут те , кого мы избрали писать законы . А не мешать , это увольте , в России так нельзя , ментальность у нас другая .. Без власти или её , власть как форма , отсутствие , это анархизм .. Уж Махно то должен это знать )))

Злой коряк (гость) | 11 октября 2021 г, 11:14

Как то это печально,но вполне закономерно.

Махно (гость) | 11 октября 2021 г, 08:48

Уиллис- в том то вся и проблемма что у нас всë время хотят чего нибудь развивать, а на самом деле не надо мешать, и оно само разовьëтся, втом же Вьетнаме, который я безгранично люблю как наш камчатский национальный курорт, полицейскимвласти запрещают в курортных городах в форме своей появляться, дабы не мешать спокойному ...ных туристов. Ау нас? Помню латиноамериканца департировали по суду за то что гулял вечером по Халатырскому пляжу, ... а ведь это всего лишь навсего место общественного отдыха!

Уиллис (гость) | 11 октября 2021 г, 07:57

Махно , уважаю патриотов , но не слышал я в планах власти о развитии любви к Камчатке в местных жителях .. Разговор идёт о инвестиции в край со стороны приезжих туристов

Все комментарии (25)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться