На Камчатке проведут вечер чтения вслух для людей со слабым зрением : ИА «Кам 24»

На Камчатке проведут вечер чтения вслух для людей со слабым зрением

11 октября 2021, 15:28 1508

14 октября в 16:00 в краевой научной библиотеке пройдет мероприятие из цикла «Громкие чтения». Проект ориентирован на слепых и слабовидящих людей, для которых чтецы-волонтеры читают вслух.

«В этом году актерами Камчатского театра кукол и волонтерами были записаны пятнадцать сказок из сборника «Приключения Куткынняку» в рамках проекта «Голоса Камчатской книги». На мероприятии прозвучат эти и другие замечательные камчатские сказки», – рассказали ИА «Кам 24» в камчатской краевой научной библиотеке имени С.П. Крашенинникова.

Гостям расскажут, как создавался с аудиосборник «Голоса Камчатской книги», в который вошли произведения Евгения Гропянова, Кирилла Алейникова, Радмира Коренева и других авторов. Посетителей также ждет музыкальный сюрприз от руководителя народного национального фольклорного ансамбля «Пилюна» Лилии Аслаповой.

Мероприятие без возрастных ограничений, вход свободный.

Телефон для справок: 25-23-51.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Алексей (гость) | 11 октября 2021 г, 15:56

Это что ж, слепому в библиотеку за тридевять земель тащиться придется или на такси раскошеливаться? Вот если бы эти чтения на звуковую аппарату записать, да передавать по радио вместо Татьяны Булановой и Дмитрия Билана, тогда другое дело. Но сеять разумное доброе вечное, это не для наших властей от культуры, для них попса милее.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться