На Камчатке за сутки зафиксировано два случая смерти от COVID-19: ИА «Кам 24»

На Камчатке за сутки зафиксировано два случая смерти от COVID-19

13 октября 2021, 12:43 2233

Оперативный штаб при правительстве Камчатки опубликовал текущие данные о заболеваемости COVID-19 в крае, сообщает ИА «Кам 24».

За минувшие сутки на Камчатке коронавирус выявили у 41 человека, а всего с начала пандемии у 20 251. 18 человек признали выздоровевшими, а всего 15 753.

В специализированные медучреждения в связи с ухудшением состояния за сутки попали 20 человек. Сегодня в ковидных госпиталях находятся 180 пациентов, из них у 126 диагностирована пневмония. 

Коечный фонд ковидных госпиталей – 270 койко-мест.

По официальным данным, в крае коронавирус стал причиной смерти 387 человек. Два случая зафиксированы за прошедшие сутки.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

41" | 14 октября 2021 г, 07:37

Общественный омбудсмен по защите малого и среднего предпринимательства, основатель ресторанной сети «Андерсон» Анастасия Татулова считает, что введение QR-кодов для покупки алкоголя в розничных магазинах будет стимулировать россиян прививаться от коронавируса. ))

41" | 14 октября 2021 г, 07:00

Станция Дно, где ты какие цыфири берешь? В мире столько за неделю умирает. "Число случаев смерти от COVID-19, о которых поступают сообщения, продолжает уменьшаться и находится сейчас на самом низком уровне почти за год", - сказал он. Тем не менее это число "все еще неприемлемо высоко - почти 50 тыс. случаев за неделю. "Смертность снижается во всех регионах за исключением Европы, где несколько стран сталкиваются с новыми волнами заболевания и смерти", - отметил Гебрейесус, подчеркнув, что смертность является наиболее высокой в государствах и среди групп населения, которые "имеют наименьший доступ к вакцинам от COVID-19".

новости Дна (гость) | 14 октября 2021 г, 01:19

всего в России за неделю отдали Богу душу от ковида более ПЯТИДЕСЯТИ ТЫСЯЧ ДУШ.

Преображенский | 13 октября 2021 г, 22:57

Админы!! Уберите из чата этого придурка с мелатонином!!

41" | 13 октября 2021 г, 22:43

Антипрививочникам же Шевченко посоветовал попробовать искать в окружающей действительности не только негатив. То, что подавляющее большинство привитых переносит ковид легко, уже давно подтвердили учёные по всему миру."Уверен, смертей сейчас было бы ещё больше, если бы какую-то часть населения мы не привили. Была бы беда бедовая просто. Сколько людей умирало от полиомиелита, кори, дифтерии до появления прививок? Сотнями тысяч измерялись жертвы. И у нас без вакцинации перспектива точно такая же. Можно обсуждать, конечно, что у болезней разная летальность. Но сейчас ведь всё изменилось, важна каждая человеческая жизнь. Раньше было нормой, что в семье рождается 10 детей, из которых выживают всего трое. Сейчас в семье зачастую один ребёнок, которого берегут и лелеют. И отношение к своему здоровью, надеюсь, тоже у людей меняется", – рассказал инфекционист.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться