Камчатцам предлагают выбрать, в какие села провести мобильный интернет 4G: ИА «Кам 24»

Камчатцам предлагают выбрать, в какие села провести мобильный интернет 4G

04 ноября 2021, 15:31 2971

Минцифры Камчатского края приглашает жителей полуострова проголосовать на портале Госуслуг за населённые пункты, которые подключат к высокоскоростному интернету в 2022 году.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве, обязательное условие – сёла должны быть численностью от 100 до 500 человек. Специальный раздел с формой для голосования открыт на портале.

Чтобы выбранное село или посёлок подключили к мобильной связи 4G (LTE), необходимо проголосовать за них на портале Госуслуг. Чем больше голосов отдадут за то или иное село, тем больше вероятности, что именно там появится высокоскоростной мобильный интернет.

«Для участия в голосовании камчатцам нужна подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг и постоянная регистрация в Камчатском крае. В случае если возможности проголосовать через Госуслуги нет, то предусмотрена возможность направить бумажное письмо в адрес Минцифры России. В письме необходимо указать фамилию, имя, отчество, адрес регистрации и название населенного пункта, в который требуется провести связь», – рассказал заместитель министра цифрового развития Камчатского края Петр Королев.

В январе на Госуслугах будет опубликован список из 2000 населенных пунктов, которые будут подключены к интернету в следующем году. Таким образом, за 2022 год доступ к 4G получат не менее 10% всех населенных пунктов с численностью от 100 до 500 человек, а в 2024 году их количество увеличится до 30%.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 6 ноября 2021 г, 22:00

Ну они там без 4G и детской площадки совсем заскучали.Теперь с ТикТоком будут бухать.

связист (гость) | 5 ноября 2021 г, 20:35

Интернет действительно разрушает общество гулага ,открывая ему глаза Сидел Гаврила в интернете, но пыня кабель откусил...

фсин (гость) | 5 ноября 2021 г, 20:11

Пора заканчивать с энтой пропагандой с загнивающего Запада. Надо поставить на столбах динамики ,а в каждую квартиру провести проводное радио и доводить все новости страны до каждого жителя, 24 часа в сутки. А то взяли моду! СтырНет им подавай!

новости Чумного Барака (гость) | 5 ноября 2021 г, 20:08

В России обязали все мессенджеры регистрировать пользователей по паспорту Новые правила вступят в силу с 1 марта 2022 года. соответствующий документ правительство России приняло 20 октября. В настоящее время стали известны отдельные положения по усилению контроля за интернет-пользователями в РФ. Мессенджеры будут обязаны при регистрации запрашивать реальный телефонный номер пользователя. После того, как они подтвердят его, должны будут направить запрос мобильному оператору о владельце указанного номера. В свою очередь, оператор обязан в течение 20 минут предоставить всю информацию об абоненте из базы данных, то есть паспортные данные. Если информация окажется неполной или недостоверной, мессенджер должен отказать пользователю в предоставлении услуг. В случае успешной верификации каждому россиянину будут предоставлять уникальный идентификационный код, который необходимо будет обновить в случае смены оператора мобильной связи. Если пользователь от этого откажется – мессенджер должен в течение суток его отключить. таким образом Кремль пытается вытеснить иностранные платформы. В то же время отечественные российские мессенджеры станут для граждан опасными. При регистрации,швабра в подарок

наше будущее (гость) | 5 ноября 2021 г, 20:07

Следующий! - Петровский Сергей Степанович, 1989 г.р., православный, семейное положение - не женат, образование высшее, дизайнер ... - Ага, высшее, вижу, прописка, вижу, из церкви протоколы исповедей - все без замечаний, вижу, ... дизайнер? - Художник-оформитель. - Так и напиши! А то - дизайнер! Интелигент?? - Что Вы! Я поддерживаю! На выборах голосовал за Нашего Вождя! Вот, вот - есть выписка из теризберкома "голосовал за Путина В.В." - Таак, вижу, выписка: бюлетень №, бюлетень № ... хорошо, голосовал, хорошо ... дальше! - В акциях ни-ни, вот справка из УФСБ. - Агаа, есть. Ну хорошо! Так! Какова цель посещения интернета? - Посмотреть новости, посетить социальную сеть ВКонтакте и оправить почту, 2 электронных письма, вот тут распечатки писем на утверждение. - Таак, ВКонтакте, сейчас, ага ... от куратора замечаний нет, ВКонтакте можно. Теперь письма, таак "на Ваше письмо", что за письмо было? - Там ниже есть, в первой распечатке. - А, вижу "изменить гамму ... градиент". От же словечки. Ладно, подпишу письма. Письма подпишу. А новости? Как? Зачем новости? У тебя телевизора нет?! - Телевизор сломался. Вот справка из сервисного центра, а, да, в смысле из телемастерской. Не могут, нет деталей. Импортных нет. Обещают что будут по импортозамещению, но пока не завезли. - Таак, справка, "плата рас..., рас..." тьфу ты, не разборчиво. Ладно! Телевизора нет. А газеты?! Что же ты газетку не возьмешь и новости оттуде не почерпнешь. Зачем тебе в интернет смотреть? А? То-то. Ладно, подпишу я тебе новости! Добрый я сегодня. - Спасибо! - Но ты газетки-то покупай. И черпай оттуда, оттуда черпай! Свободен. ... Следующий!! (с) 01.08.2017

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться