Солодов пригласил иностранцев заняться судоремонтом на Камчатке: ИА «Кам 24»

Солодов пригласил иностранцев заняться судоремонтом на Камчатке

15 ноября 2021, 17:25 4209

Губернатор Владимир Солодов на сессии Восточного экономического форума ЭКСПО-2020 в Дубае предложил иностранным инвесторам подключиться к проектам в сфере судоремонта на Камчатке.

«Только с точки зрения рыбохозяйственного комплекса более 600 судов рыболовного типа в моменте осуществляют деятельность в акватории, прилегающей к Камчатскому краю. При этом судоремонтные мощности оставляют желать лучшего, и нам необходимо существенно их наращивать. Мы готовы предложить целый ряд проектов в этой сфере, в том числе и нашим зарубежным партнерам. Спрос на рынке имеется, а в перспективе с наращиванием судоходства по Северному морскому пути, он будет только расти. Конкретные проекты уже разработаны, и мы будем рады ими поделиться с участниками форума и потенциальными инвесторами», – цитирует Владимира Солодова пресс-служба правительства края.

В ведомстве отмечают, что в этом году на Камчатке впервые за последние несколько лет был заложен киль малотоннажного рыболовного сейнера. Заказчиком строительства выступил рыболовецкий колхоз имени Ленина. Малотоннажный рыболовный сейнер проекта 04130 станет первым из шести аналогичных МРС, которые будут построены на территории полуострова. Назначение нового строящегося малого сейнера – вылов и транспортировка сырца в грузовом трюме наливом на береговую фабрику предприятия для дальнейшей переработки, сообщили ИА «Кам 24» в краевом правительстве.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Александр (гость) | 18 декабря 2021 г, 01:46

Своё задушили... А на сраных иностранцев молятся.

Кмнс (гость) | 19 ноября 2021 г, 09:19

Да нормально он все делает

))))) (гость) | 16 ноября 2021 г, 20:18

Поржал .Кто с рыбными бандюганами будет работать ??Потом на деньги кинут,а будешь возмущаться пришьют.

Насмешил или (гость) | 16 ноября 2021 г, 13:03

это уже не шутки ,подлец Солодов откровенно врёт-Конкретные проекты уже разработаны, и мы будем рады ими поделиться с участниками форума и потенциальными инвесторами», -Обыскал весь ихний сайт КАМГОВ, даже намёка нет где посмотреть и почитать эти фантазии оДНО УСПОКАИВАЕТ -ЭТОГО ПРИДУРКА пригласили в совещательный орган президента 16 ноября 2021 Губернатор Камчатского края Владимир Солодов по Распоряжению президента Владимира Путина включен в новый состав президиума Государственного совета Российской Федерации. Соответствующий документ Владимир Путин подписал накануне.Молю бога чтоб быстрее собрал монатки и валил подальше этот прожектёр обманьщик балагур и болтут, Только теперь за ним подтерать и исправлять эти сопли долго придётся .В Сероглазке этим негодяии окончательно развалили хоккейную площадку, а баскетбольную превратили в автопак. Вот таки суда и суды.

Губера на мыло (гость) | 16 ноября 2021 г, 11:41

Катись колбаской, по Малой Спасской

Все комментарии (41)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться