На Камчатке городскому депутату грозит штраф за проведение митинга против QR-кодов: ИА «Кам 24»

На Камчатке городскому депутату грозит штраф за проведение митинга против QR-кодов

19 ноября 2021, 18:37 5906

В городе Елизове полиция составила протокол в отношении депутата городского собрания Леонида Богратеона. Избранника обвиняют в проведении несанкционированного митинга.

Депутат участвовал в акции, которая, как сообщало ИА «Кам 24», прошла 14 ноября на площадке возле монумента «Здесь начинается Россия». Сами участники называют мероприятие стихийным сходом. Однако в полиции его квалифицировали, как несанкционированный митинг.

В протоколе, который полицейские составили в отношении депутата от КПРФ, указано, что Богратеон не был организатором акции, но её провел.

«Проведение Богратеоном Л.С. публичного мероприятия в форме митинга выразилось в том, что последний, используя микрофон общался с собравшимся вокруг него гражданами, активно вел митинг, излагая свое отношение по поводу принудительных действий со стороны государства в части введения QR-кодов, принудительной вакцинации и ограничения на свободный вход в учреждения на территории Камчатского края, призывал участников митинга выйти и высказать свое мнение и отношение…В свою очередь, участники митинга стали выражать свое мнение, высказывая фразы: «Вместе мы сила!», «Мы должны объединиться!», «Вместе мы можем победить!», передавая при этом микрофон друг другу», – говорится в протоколе.

По мнению полицейских, эти действия депутата попадают под часть 2 статьи 20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). По ней Леониду Богратиону грозит штраф от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, либо обязательные работы до 50 часов. Вопрос о том, действительно ли депутат проводил акцию, и какого наказания он заслуживает, будет Елизовский районный суд.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

41" | 21 ноября 2021 г, 17:54

Слово -Дело (аноним) | 21 ноября 2021 г, 14:03 думаю, что мексиканцы будут против))

Слово -Дело (гость) | 21 ноября 2021 г, 14:03

Ровно 111 лет назад, 20 ноября 1910 года, произошло одно из важнейших событий в истории Латинской Америки. По призыву лидера мексиканской либеральной оппозиции Франсиско Мадеро началось вооруженное восстание против возглавлявшего страну 31 год и осточертевшего подавляющему большинству мексиканцев диктатора Порфирио Диаса.Повторим?

Гулагу НЕТ (гость) | 21 ноября 2021 г, 12:23

Сейчас идет активная борьба с пятой колонной, не согласными, и тд если кто попадёт в черный список,,черенок от швабры вам обеспечен... от фсин для вас позолоченный.....рекрустированный..

41" | 21 ноября 2021 г, 09:52

Просветленные и примкнувшие к ним мракобесы никогда не ходят по одиночке, они привыкли собираться в стаи и агрессивить. Конечно же вы всегда и всегда во всем правы! Вперёд в Африку, там нет ни ковида , ни куаров, ну и и на историческую родину вернётесь гоминиды))

Фань Сяньжун (гость) | 21 ноября 2021 г, 03:21

Русофил (аноним) | 21 ноября 2021 г, 02:30 поэтому и ее приговорили к утилизации. Россия без постоянных воен не выживет. а кому нужен этот геморой ???

Все комментарии (197)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться