Последствия циклона на Камчатке: затопленные дворы и деревья на машинах (видео) : ИА «Кам 24»

Последствия циклона на Камчатке: затопленные дворы и деревья на машинах (видео)

21 ноября 2021, 17:41 10123

На территории Камчатки продолжает действовать охотоморский циклон. Жители публикуют в соцсетях последствия разгула стихии: во дворах не пройти из-за потоков воды и поваленных деревьев.

В социальных сетях жители столицы края постят видео с улицы в районе Пономарева, 3 города Петропавловска. Местный житель заснял двор, затопленный ледяной водой, и девушку, которой приходится переходить его вброд. Как видно из ролика, пройти через междомовую территорию по суше нельзя. Чтобы не испортить обувь, жительница Камчатки сняла кроссовки и идет по воде босяком.

В администрации Петропавловска сообщили ИА «Кам 24», что проблемой занимаются коммунальные службы.

«О затоплении придомовой территории на улице Пономарева, 3 информация направлена в службу автомобильных дорог. Устранением проблемы занимались городские дорожные службы совместно с представителями КГУП «Камчатский водоканал», – прокомментировали в мэрии.

От последствий циклона пострадали не только пешеходы, но и автовладельцы Петропавловска. В разных районах города на припаркованные во дворах машины стихией повалило деревья. Жители сообщают о сложности дозвониться в диспетчерскую службу. В городской мэрии прокомментировали, что телефонная линия ЕДДС действительно перегружена, и добавили, что о подобных случаях можно сообщать через инстаграм-аккаунт мэрии. По данным городской администрации, все обращения, поступившие сегодня от жителей в социальных сетях, переданы в работу исполнителям.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Мимо крокодил (гость) | 22 ноября 2021 г, 13:56

Почти как у Бутусова "Девушка по городу шагает босиком", только шагает она "босяком" в ноябре, а не летом, как в песне...

% (гость) | 22 ноября 2021 г, 12:40

Обычная новость за прошедший циклон и последствия, а сколько всякой дребедени от комментаторов. Одно только понял, что парковаться нельзя под деревьями при непогоде. Надо сразу, вылупив глаза, при большом ветре бежать к авто и ехать парковаться на площадь перед зданием правительства региона. Там только памятники. Слащавый и ехидный идиотик Морозов - не житель Камчатки. Строчит издалека свои опусы, считая нас такими вовсе убогими. Много лишнего мусора за обыкновенное притопление территорий из-за обильных осадков. Всё наладится. Надо время ,, Будет вам и белка, будет и свисток,,! Как ещё не затронули глобальный вопрос о мигрантах на границе с ляхами да обстановку в Чёрном море? Как раз по теме о циклоне.

Стабильность (гость) | 22 ноября 2021 г, 08:25

Почему чинуши ездят на джипах? Ответ прост! Чинущам нужно воровать, а не решать социальные проблемы. Босяки пусть сами решают свои проблемы. Вова питерский одобряет

ЁхИк (гость) | 22 ноября 2021 г, 06:19

Нифига они там на Украине не понимают в президентах. Вова Ёфик и его дружбаны визжали после выборов:"эээх, нам бы такого". Одним словом, "чайник", который прикидывается аналитиком. "Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в мероприятиях памяти погибших активистов Евромайдана. Украинский лидер посетил церемонию возложения цветов на аллее Героев Небесной Сотни в Киеве, где также присутствовали родственники активистов. Он поставил лампадку у мемориального комплекса, после чего вместе со всеми собравшимися почтил память погибших минутой молчания. Когда Зеленский в сопровождении охраны возвращался к машине, толпа начала скандировать «ганьба» («позор») и обзывать президента «предателем» и «малороссом». Украинцы считают Владимира Зеленского «приговором для всей Украины». 

Журон55 (гость) | 22 ноября 2021 г, 02:15

В 2038 г заканчивается срок аренды Аляски. Я думаю Россия не станет забирать обратно, слишком накладно. Срок действия договора продлят опять, как 50 лет назад

Все комментарии (88)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться