Суд оштрафовал Камчатский драмтеатр за нарушение требований пожарной безопасности: ИА «Кам 24»

Суд оштрафовал Камчатский драмтеатр за нарушение требований пожарной безопасности

30 ноября 2021, 11:18 2710

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении Камчатского театра драмы и комедии к административной ответственности.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе арбитражного суда Камчатки, в сентябре краевое управление МЧС провело проверку театра о соблюдении требований пожарной безопасности зданий и сооружений.

Были выявлены нарушения пожарной безопасности и федерального законодательства в части обеспечении единства измерений. Было установленно, что технические средства, предназначенные для измерения толщины слоя покрытия, определения температуры и влажности воздуха, определения массы не прошли проверку в соответствии с ФЗ №102.

Суд установил факт нарушения учреждением лицензионных требований при осуществлении деятельности по техническому обслуживанию систем пожарной сигнализации, установленных подпунктом «б» пункта 4 Постановления Правительства Российской Федерации от 28.07.2020 № 1128.

«Этот факт является грубым нарушением лицензионных требований и может повлечь последствия, связанные с возникновением угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, угрозы чрезвычайных ситуаций техногенного характера, обусловленных массовым пребыванием людей в здании театра», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом арбитражном суде.

Суд решил привлечь Камчатский театр драмы и комедии к административной ответственности, предусмотренной частью 4 статьи 14.1 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу. 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Великая радость (гость) | 30 ноября 2021 г, 14:22

сначала пришёл пожарник, потом Илюхину не понравился Кинотеатр. Походу Солодову королевство маловато-разгуляться негде. Драмтеатр мешает его концепции Соленой склад сделать кабаком.

Приговор (гость) | 30 ноября 2021 г, 14:21

Марк, а что сейчас важнее? Проверка какого-то пожара, или наличие кодов у посетителей? Сейчас как видно второе важнее. Сейчас везде главное - наличие QR! Даже если сейчас крыша упадет - страшнее QR для властей ничего нет!

Марк (гость) | 30 ноября 2021 г, 13:00

В театре угроза жизни и здоровью и его не закрыли ? Как всегда в России, пока крыша не упадёт или люди не сгорят все сидят, вот по такой халатности в шахте 51 человек погиб. Авось пронесёт и в театре ничего не случится.

Оценщик штрафов (гость) | 30 ноября 2021 г, 12:46

Это ерунда. Пожар не так страшен, как проверка наличия QR-кодов.

Мимо крокодил (гость) | 30 ноября 2021 г, 12:37

В Камчатском театре драмы и комедии запомнился только буфет...

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться