Камчатцев предупредили об идущем шторме: ИА «Кам 24»

Камчатцев предупредили об идущем шторме

05 декабря 2021, 15:31 4110

Региональное управление МЧС сообщило, что 6 декабря в первой половине ночи в акватории Тихого океана, а также в акватории Берингова моря ожидается шторм с высотой волн 8-9 метров.

Как уточнили ИА «Кам 24» в пресс-службе ведомства, населённым пунктам, расположенным на побережье, ветровое волнение моря угрозы не представляет. Штормовое предупреждение сохранится до вечера 6 декабря.

«В период опасного явления в указанных районах повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах (с возможными нефтеразливами, которые могут повлечь за собой угрозу экологической безопасности в прибрежных акваториях). В связи с этим, руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, настоятельно рекомендуется принять меры повышенной предосторожности», — предупредили в управлении МЧС.

В соответствии с прогнозом спасатели готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Гулагу НЕТ (гость) | 6 декабря 2021 г, 00:07

Огромное спасибо,мать вашу природу...за ваш труд...оповещать,вешать лапшу...и т.п.и т д. Напишите лучше какие условия содержания в и.т.к. У политзаключенных ......как их там активисты прессуют..в петр - камчатском ...слабо..


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться