Жителям Петропавловска дадут выбрать дома для работ фестиваля граффити: ИА «Кам 24»

Жителям Петропавловска дадут выбрать дома для работ фестиваля граффити

05 декабря 2021, 20:19 4167

В 2022 году в Петропавловске-Камчатском пройдет третий фестиваль уличного искусства и граффити. Городские улицы украсят 25 арт-объектов. Об этом сообщил мэр Константин Брызгин.

Он встретился с арт-художниками краевой столицы, которые участвовали в фестивале в этом году. Это Артур Нагуманов, Андрей Волков, Сергей Ивлев и Сурэн Давтян.

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, собравшиеся обсудили вопросы организации и проведения фестиваля в 2020-2021 годах, а также высказали свои пожелания по предстоящему арт-событию. Планируется, что в следующем году граффити украсят фасады 25 домов в краевой столице.

«Мы хотим продолжить фестиваль уличного искусства и граффити и пригласить к участию как наших художников, так и гостей. Сегодня мы обсудили с ребятами, какие должны быть поверхности, какие могут быть темы для новых творческих работ, а также то, как мы будем выбирать дворы или дома, которые украсят граффити в следующем году», — рассказал - сказал Константин Брызгин.

Художники предложили мэру, чтобы жители сами выбрали дома, где появятся рисунки. Он согласился. Людям дадут возможность выбрать здания, после чего власти составят рейтинг.

Как сообщало ранее ИА «Кам 24», в фестивале этого года участвовали 9 художников, пятеро из них – из Москвы, Московской области, Хабаровска, Владивостока. Еще четверо – художники из Петропавловска-Камчатского. Их арт-работы украсили фасады 15-ти зданий. Лучшей работой, по мнению горожан, стал рисунок под названием «С любовью к Камчатке» на фасаде дома №35 по ул. Циолковского.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

JP 2002 (гость) | 7 декабря 2021 г, 11:19

Пономарева 39 , западный фасад.. прекрасно видно, будет красиво.

Горожанка. (гость) | 7 декабря 2021 г, 03:15

Грешна,мне нравится граффити.Надеюсь,дойдут руки и до межкварталки и дворов.А также до автомобилистов,которые превратили не то что город,а всю страну в стоянку своих авто.Нет ни дворов,ни зеленых насаждений,ни газонов,одни автомобили стоят во дворах.Негде ступить.Когда же власть,наконец,обратит внимание на эту проблему?Постройте дешевые автостоянки и штрафуйте тех,кто заполоняет дворы своими керосинками.

Дед Ахмед (гость) | 6 декабря 2021 г, 14:39

да че уж там. Давай графити хороших и разных на каждый дом!

Брызгин старичелло? (гость) | 6 декабря 2021 г, 13:58

Бедняга, события последних лет не пощадили его, и он совсем сошёл с ума. :( Старость - не радость, маразм - не оргазм.

Китай (гость) | 6 декабря 2021 г, 13:23

На Сбере пусть нарисуют картину "Сбор недоимок" Пукирева В.В.

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться