Специалисты выяснили, почему на жителей Камчатки кричат их начальники: ИА «Кам 24»

Специалисты выяснили, почему на жителей Камчатки кричат их начальники

10 декабря 2021, 13:25 2542

По данным опроса сайта SuperJobs, на 6 из 10 жителей Камчатки никогда не повышает голос руководитель. 4 из 10 камчатцев приходилось участвовать в разговорах с начальством на повышенных тонах.

По мнению камчатцев, самая распространенная причина для крика в офисе – это стресс и плохое настроение начальства. Так ответили 17 % камчатцев. 11 % рассказали, что шеф кричал на них без причины. 13 % признались, что поводом стала допущенная ими ошибка и несогласие с руководителем. По мнению 8 % опрошенных, их начальнику в принципе свойственна такая манера общения. В 5 % случаев причиной повышения голоса стало невыполнение сотрудниками плана. По 3 % опрошенных сообщили, что руководитель кричал из-за вопроса или просьбы, недопонимания, отказа выполнять чужую работу, больничного или качества работы.

Каждый десятый рассказал о других поводах: отказ вакцинироваться от COVID-19, пропущенный звонок в выходные дни, перерасход рабочих материалов и другое.

«Мужчины чаще, чем женщины, считают, что в последний раз руководитель кричал на них без причины. Тех же, кто признает, что начальник повысил голос из-за допущенной ими ошибки, невыполнения плана и особой манеры общения, больше среди женщин», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе портала SuperJobs.

Также сайт выяснил, как жители Камчатки справляются со стрессом после ссоры с руководством. Чаще всего камчатцы стараются не обращать внимания (47 %). 7 % опрошенных обычно молчат, 4 % – повышают голос в ответ. Пьют успокоительное 4 % респондентов, чай или кофе – 3 %. Курят, глубоко дышат, медитируют или идут в спортзал – 4 %. По 2 % берут себя в руки и продолжают работать, выходят на улицу подышать или заедают стресс. 14 % жителей края рассказали о других методах: они пишут жалобы вышестоящему начальству, улыбаются в ответ, слушают музыку, плачут, рисуют, считают до десяти, думают о зарплате и семье, выговариваются родным и друзьям.

Абстрагируются от вербальной агрессии руководителя, кричат на него в ответ и уходят курить чаще мужчины, чем женщины. Представительницы прекрасной половины человечества чаще выбирают другие тактики: молчать, пить успокоительное или выполнять дыхательную гимнастику.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ольга (гость) | 11 декабря 2021 г, 15:40

Есть и такие, которые кричат.. Вы Русские быдло и тп.. И ведь уважаемые люди... И с рук им все слизает...

% (гость) | 11 декабря 2021 г, 10:19

Да ну?! Только крик у некоторых? Тогда Винокура с юмореской о ,, великом и мгучем,, в студию. А когда-то на китайском рынке хозяин-китаец женщину нашу, которая работала у него продавцом, ,, учил,, не криком, а пощечинами. Иностранец показывал при народе, что ,, в России всё можно,, Скакнули всё же вперёд, если немного крика только в решении каких-то вопросов. Прогресс виден

Лидер (гость) | 10 декабря 2021 г, 18:42

Пару раз в носяру-БОЛЬШЕ НЕ КРИЧИТ НЕ НА КОГО. ЛАЙФАК!!

123456789 (гость) | 10 декабря 2021 г, 14:41

Кричит, потому что не компетентен.....

СССР (гость) | 10 декабря 2021 г, 14:24

Это только на Камчатке так?))))))

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться