На Камчатке горели два частных дома: ИА «Кам 24»

На Камчатке горели два частных дома

12 декабря 2021, 19:22 2007

На Камчатке пожарные выезжали на тушение возгораний в частных домах. Одно здание горело в Петропавловске-Камчатском, другое – в поселке Раздольном, передает ИА «Кам 24».

По информации краевого управления МЧС России, в Петропавловске-Камчатском  накануне произошло возгорание в деревянном доме 15 на 10 метров, с мансардной крышей на улице Транспортной.

На месте вызов вызжали специалисты первой и третьей пожарно-спасательных частей в количестве 16 человек на трёх автоцистернах. В 20:16 пожар был полностью ликвидирован. Огонь успел повредить конструктивные элементы стен и потолка парильного помещения на первом этаже, общей площадью 10 квадратных метров, а также конструктивные элементы стен, потолка второго этажа и мансарды на площади 25 квадратных метров. Погибших и пострадавших нет.

В поселке Раздольном Елизовского района деревянный двухэтажный дом восемь на девять метров загорелся сегодня ночью. Тушить возгорание выезжали пожарные седьмой пожарно-спасательной части, пожарной части посёлка Коряки и Камчатского спасательного центра – всего 19 человек на четырёх автоцистернах. В 7:07 возгорание было локализовано, в 8:26 – полностью ликвидировано. В результате пожара дом поврежден на 80 процентов. Погибших и пострадавших нет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Шаолинь (гость) | 12 декабря 2021 г, 21:04

А на выходных в Петропавловске всегда пожары? Или это от того что оперштаб по ковиду выходной?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться