На Камчатке погода обновила температурные рекорды: ИА «Кам 24»

На Камчатке погода обновила температурные рекорды

14 декабря 2021, 13:23 3560

По данным специалистов Камчатгидрометцентра, начало декабря на юге Камчатки выдалось очень теплым. Синоптики регистрировали новые температурные рекорды, передает ИА «Кам 24».

Как пояснили информагентству в отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра, теплый воздух на Камчатку несли циклоны, которые приходили со стороны Японии и Хабаровского края.

«В результате в большинстве районов края наблюдалась аномально теплая погода, фон температуры воздуха превысил норму на 4-10 градусов. 2 декабря в прибрежных районах Камчатки температура воздуха повышалась до +4…+8 градусов. В Петропавловске-Камчатском и местами в восточных районах края температура воздуха достигла значений абсолютного максимума или превысила его (Начики, Ключи)», – сообщаю синоптики.

Руководитель отдела метеопрогнозов Анна Приходько рассказала ИА «Кам 24», что в Петропавловске температура достигала абсолютного максимума, который составляет плюс 7 градусов.

«В поселке Начики Елизовского района столбик термометра поднялся до плюс 6 градусов, что является новым рекордом для декабря. Предыдущий составлял плюс 5 градусов и был установлен в 1955 году. В поселке Ключи Усть-Камчатского района температура воздуха поднималась до плюс 7 градусов, тогда как предыдущий рекорд был установлен в 1966 году – плюс 5 градусов», – пояснила глава отдела.

Как сообщало ИА «Кам 24», аномально теплым выдался и минувший ноябрь. Например, в Петропавловске зима началась на три недели позже обычного – 29 ноября.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться