Драконы и «Девушка во льду»: какие книги предпочитают читать на Камчатке: ИА «Кам 24»

Драконы и «Девушка во льду»: какие книги предпочитают читать на Камчатке

17 декабря 2021, 14:08 1944

Жители края отдают предпочтение фэнтези и романам. Таковы данные обезличенной статистики пользователей сервиса «МегаФон Книги» в регионе c начала 2021 года.

Наиболее популярными произведениями уходящего года стали «Академия порталов. Дракон за моей дверью. Книга 2» (16+) Наи Геяровой, на втором месте «Девушка во льду» (18+) Роберта Брындза, на третьем – «Катастрофа на драконьем факультете» (16+) Татьяны Орловой.

Среди книгочеев Камчатки есть и безусловные лидеры. Так на счету чемпиона по скачиванию книг порядка 170 произведений в жанре фэнтези. Все книги пользователь сервиса предпочитает слушать в аудиоформате.

На втором месте с 83 книгами – еще один ценитель фэнтези.

Замкнул тройку лидеров – поклонник исторической фантастики и детских приключений. На его счету более 60 скаченных произведений в этих жанрах.

В течение года активными месяцами у любителей чтения стали январь, с затяжными выходными днями, и март. За эти два месяца читатели Камчатского края скачали около трети годового объема книг.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

В (гость) | 17 декабря 2021 г, 17:51

Бред. Нормальный человек не будет пользоваться этими "сервисами", он просто скачает с того-же авидридерза всё что хочет и не будет платить (му)чудакам.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться