Синоптики рассказали, что дальше ждать от циклона в Петропавловске (фото): ИА «Кам 24»

Синоптики рассказали, что дальше ждать от циклона в Петропавловске (фото)

27 декабря 2021, 17:12 22444

В отделе метеопрогнозов Камчатгидрометцентра рассказали ИА «Кам 24» какая погода ожидается в Петропавловске-Камчатском завтра.

Сейчас на южную часть Камчатки оказывает влияние циклон в Тихом океане. Атмосферный вихрь подошел к полуострову накануне вечером. Ночью и утром в воскресенье на юг края влиял охотоморский циклон.

Руководитель отдела метеопрогнозов Камчатгидрометцентра Анна Приходько рассказала ИА «Кам 24», что за сутки 26 декабря и сегодняшнюю ночь в Петропавловске-Камчатском выпало примерно 26 миллиметров осадков, в Елизовском и на юге Мильковского районов – от 25 до 50 миллиметров.

«Циклон сейчас стоит над югом Камчатки и не торопится уходить. Из-за его влияния сегодня вечером и предстоящую ночь в столице края ожидается снег от умеренного до сильного и порывистый юго-восточный ветер до 15 метров в секунду», – сказала руководитель отдела.

Согласно прогнозу, завтра утром в Петропавловске будет идти умеренный снег, днем и вечером – небольшой. Ветер днем 28 декабря с восточного сменится на северный, а поздно вечером – на северо-западный. Температура воздуха в предстоящую ночь опустится до минус 2 градусов. Днем во вторник потеплеет до нуля, а вечером вновь похолодает до минус 2 градусов. В ночь на среду столбик термометра опуститься уже до минус 8 градусов, днем 29 декабря ожидается минус 5 градусов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Папазол (гость) | 29 декабря 2021 г, 23:01

Горбачев встретился с путиным..разговорились..путин ему вот хочу на марс с летать,,горбачев ему конечно слетайте, и пожалуста ни возвращайтесь...

Гулагу НЕТ (гость) | 29 декабря 2021 г, 22:58

Да хорош забодали уже бла блабла.завязывайте давайте лучше анекдоты про власть и тд...хоть поржать перед смертью....анекдот из тик тока...путин ,медведев,чубайс летят,.чубайс достает 100 руб. Сейчас говорит выброшу 100 руб.и кого нибудь осчастливлю, медведев достает два стольника,а я говорит двоих осчастливлю,,путин а я троих ,три сотки выкину....камандир самолета открывает дверь ,я говорит вас сейчас троих выброшу...и всю россию осчастливлю......ну все ..черенок вам в хату..

Пу (гость) | 28 декабря 2021 г, 13:53

Администрацию почистили хотб?

Китай (гость) | 28 декабря 2021 г, 10:02

Дороги не чистят, машину не переделать под вездеход , зеленые человечки на дороге все мозги высасут- с Новым годом камчадалы!

Садись два! (гость) | 27 декабря 2021 г, 23:59

столбик термометра опуститься

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться