Права обманутых дольщиков Камчатки восстановили после вмешательства Генпрокурора: ИА «Кам 24»

Права обманутых дольщиков Камчатки восстановили после вмешательства Генпрокурора

30 декабря 2021, 13:36 2835

На личный прием к Генеральному прокурору РФ Игорю Краснову обратились обманутые дольщики 60-квартирного 6 этажного жилого дома в Петропавловске-Камчатском.

По поручению Генерального прокурора России прокуратура Камчатки провела проверку.

Как сообщили ИА «Кам 24», что строительство дома начато в 90-х годах и производилось разными застройщиками. С 2013 года возведение здания с привлечением средств участников долевого строительства осуществляло ООО «Витос», позже признанное банкротом.

На собрании кредиторов в мае 2018 года для завершения строительства привлечены средства инвестора, однако надлежащих мер к окончанию строительства не принималось.

«По итогам проверок прокуратурой принимался комплекс мер, в том числе строительной организации и главе города вносились представления об устранении нарушений закона», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник прокурора края Елизавета Денисюк.

После вмешательства прокуратуры застройщиком получено разрешение на строительство. Накануне Инспекцией государственного строительного надзора Камчатского края выдано заключение о готовности объекта, здание введено в эксплуатацию. Права заявителей восстановлены.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Антибиотик (гость) | 1 января 2022 г, 01:52

Тяпка до боли знакомая....где то я его видел...

Гулагу НЕТ (гость) | 1 января 2022 г, 01:49

А почему молчим про пытки,про политческих их что у вас нет???? Так и будите малодушничать...будите ждать навальных, других политзаключенных....прокуратура ,сколько вам жалоб пишут а в ответ тишина,,,,у нас все хорошо прекрасная маркиза,, главное что бы президент ни чего неузнал...так да ..

Антибиотик (гость) | 31 декабря 2021 г, 23:53

По лицу видно !!!! Жизнь удалась!!!!@@@

Гулагу НЕТ (гость) | 31 декабря 2021 г, 23:51

А как там с пытками в камчатских итк..все хорошо...швабрами не пользуются, у вас гуманее??.....что пихаете осужденным.....????

Папазол (гость) | 31 декабря 2021 г, 23:48

Прокуратура камчатки рулит.... жаль яровой больше нет с ними...такая потеря ,потерь.....Она бы дала .....

Все комментарии (15)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться