На Камчатке объявлено штормовое предупреждение: ИА «Кам 24»

На Камчатке объявлено штормовое предупреждение

01 января 2022, 15:28 2931

По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сегодня вечером у берегов Камчатки ожидается шторм. Ветер поднимет волны высотой до 9 метров.

По данным синоптиков, вечером 1 января в акватории Тихого океана, в районе 11310 (Алеутский муниципальный округ), прогнозируется опасное волнение моря высотой 8-9 метров. В середине ночи 2 января шторм распространится в Берингово море, подрайоны 11293 и 11294. Явление сохранится до середины дня 2 января. В краевом управлении МЧС отмечают, что населённым пунктам, расположенным на побережье, ветровое волнение моря угрозы не представляет.

«На основании прогноза, а также исходя из многолетних наблюдений, в период опасного явления в указанных районах повышена вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с авариями и повреждениями на судах (с возможными нефтеразливами, которые могут повлечь за собой угрозу экологической безопасности в прибрежных акваториях). В связи с этим, руководителям судоходных компаний, чьи суда могут находиться в указанных районах, настоятельно рекомендуется принять меры повышенной предосторожности», – сказали ИА «Кам 24» в региональном управлении МЧС России.

Как сообщало информагентство, сегодня вечером к полуострову подойдет тихоокеанский циклон.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Медуза (гость) | 4 января 2022 г, 07:35

Модер, зачем включены каменты, если ты их трешь? Жопу себе потри.

Бендер (гость) | 2 января 2022 г, 01:49

Вот селферам раздолье


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться