Губернатор Владимир Солодов выразил соболезнования родным Валентины Язенок: ИА «Кам 24»

Губернатор Владимир Солодов выразил соболезнования родным Валентины Язенок

13 января 2022, 12:10 9138

Губернатор Владимир Солодов выразил соболезнования родным Валентины Язенок – 18-летней студентки из Петропавловска-Камчатского, которая 11 января скончалась в реанимации краевой больницы.

Симптомы заболевания, которое привело к смерти девушки, начали развиваться после того, как 12 декабря она сделала прививку от коронавируса. У нее начался отек мозга, парализовало правую часть тела, развился энцефалит, отказали почки. Смерть Валентины не оставила равнодушными многих жителей Камчатки. Тысячи людей пишут отзывы о трагедии на сайтах и в социальных сетях, стараются, насколько это возможно, поддержать ее родных. Не остался в стороне и Владимир Солодов.

«11 января в краевой больнице скончалась 18-летняя девушка. Такая смерть – страшная трагедия, и я выражаю искренние соболезнования родным и близким. Это невосполнимая утрата», – написал губернатор на своей странице в «Инстаграме».

При этом Солодов уточнил, что «важно ещё и досконально разобраться в ситуации, в причинах смерти».

«Минздравом края вчера создана комиссия, которая проведёт тщательную проверку всех обстоятельств, поручил заняться этим лично министру здравоохранения и буду держать вопрос на личном контроле. Также обязательно проинформирую о выводах комиссии – безусловно, с соблюдением требований медицинской тайны», – пообещал губернатор.

Как сообщало ИА «Кам 24», накануне Алёна Энгельсгард – мама умершей девушки – рассказала журналисту информагентства, что в ходе лечения Валентины врачебная комиссия признала: болезнь начала развиваться после прививки.

 

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ирина (гость) | 27 апреля 2022 г, 16:26

А Солодов поставил себе от короны, интересно? А то ведь можно заболеть! И не боится в церкви без маски ходить, хотя за всех переживает и просит одевать их!

Исход (гость) | 14 января 2022 г, 23:59

Я пришел к терапевту,там 2 бабы сидят и лечат мне мы привились,нам так хорошо.Я им обьясняю что у меня много хронических заболеваний,показываю справку,а эти кукушки мне мол это ничего страшного.Ну и что поставить пришлось,теперь болит уже пол года желудок,никто ничего сказать не может и ФГДС и анализы сдавал.А боль дикая переодически бывает,даже несколько раз соснание чуть не терял.Это все печально.Ничего от государства хорошего не приходиться ждать.Хотите спасти себя и детей.Продавайте все и валить надо за бугор.Мигранты там в ус не дуют,а мы тем более проживем.Нашему государству мы не нужны.

дед Ахмед (гость) | 14 января 2022 г, 20:05

Я прививку не ставил. И не собираюсь. А народ, нет бы количеством противостоять, сидят скулят по углам и бегают по врачам потом, это в лучшем случае.

Махно (гость) | 14 января 2022 г, 18:17

Солодов у меня из пяти знакомых двое после прививки умерли, а я пять месяцев из за сбоя имунной системы по дерматологам бегаю. Чтоб ты сдох, а постановления твои тебе в очко запихали.

Эссо | 14 января 2022 г, 15:25

Хотел поставить "Да!" на комментарии но комп не дает (показывает ошибку)...

Все комментарии (52)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться