Командорские острова и восток Камчатки накроет циклон: ИА «Кам 24»

Командорские острова и восток Камчатки накроет циклон

15 января 2022, 14:51 4312

К берегам Камчатки приближается очередной тихоокеанский циклон. Он принесёт штормовой ветер и метель.

«Атмосферный вихрь будет оказывать влияние преимущественно на территории Алеутского округа, а также восточную часть Усть-Камчатского района. Там, по данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 16 по 20 января 2022 года ожидается снег, от небольшого до умеренного, сильный ветер, порывами — штормовой, метель», — сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления МЧС.

В ведомстве уточнили, что во время циклона наиболее вероятны нарушения в системе энергоснабжения, осложнения обстановки на дорогах, возможен срыв слабоукреплённой кровли и обшивки зданий, падение широкоформатных конструкций. Так же повышена вероятность пропажи, травмирования и гибели людей вне населённых пунктов, осуществляющих туристическую и спортивную деятельность, переходы, переезды между населёнными пунктами.

Сегодня же управление МЧС сообщило, что на Камчатке объявлено штормовое предупреждение. Прогнозируется опасное волнение моря высотой 8-10 метров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дюха (гость) | 16 января 2022 г, 18:56

Как они там живут????

Пропавший циклон (гость) | 15 января 2022 г, 17:00

Да ладно пропажи итак постоянно,сейчас гибдд елизова ищет пропавшего водителя на пропавшей машине с пропавшими инспекторами.Пропавшая администрация вспомнила по мусорные баки для елок которых нет уже нигде.Хорошо что не в августе вспомнили.Артема нашли пропавшего???? До сих пор впечатление чтотего нашли какие то власти и просто сьели.,так получаеться.

Норм (гость) | 15 января 2022 г, 15:12

На Командорах теперь харчей полно.Да и Сосновка там встряла надолго,местные хоть на экскурсии к ним будут ходить за бухлом


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться