На этой неделе выяснят, дошел ли штамм коронавируса «омикрон» до Камчатки : ИА «Кам 24»

На этой неделе выяснят, дошел ли штамм коронавируса «омикрон» до Камчатки

18 января 2022, 12:01 3266

До конца недели специалисты выяснят, циркулирует ли на Камчатке новый штамм коронавируса «омикрон». Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил министр здравоохранения края Андрей Кузьмин.

По его словам, на прошлой неделе краевой Минздрав и Роспотребнадзор направили в НИИ эпидемиологии РФ два подозрительных анализа.

«На прошлой неделе с Роспотребнадзором организовали направление результатов анализов для выделения, идентификации штаммов – дельта это или омикрон. Две отправки было. Получим результаты на этой неделе и будет понятно, циркулирует ли в Камчатском крае штамм «омикрон»», – сказал Андрей Кузьмин.

Губернатор края Владимир Солодов, в свою очередь, отметил, что «омикрон» уже выявили в регионах Дальнего Востока России. В частности, в Якутии, Бурятии и Амурской области.  

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

вакцинированному (гость) | 19 января 2022 г, 23:49

я не знаю как ты, а мне бы хотелось пожить подольше чем полгода, желательно на много.

А как же?! (гость) | 19 января 2022 г, 01:32

Конечно, дошёл! Ведь недогубер и другие граждане, выезжавшие на каникулы на различные мировые курорты, уже почти все вернулись на Камчатку (а с ними и полученная в тех краях зараза). Да и туристы из разных мест свободно на Камчатку приезжают. Но не факт, что омикрон попал именно в те две пробы.

Бек-Мам-Бет (гость) | 18 января 2022 г, 21:41

С туалетом на 10 км когда разберутся? Когда рак на горе свистнет?

Записки вакцинированно (гость) | 18 января 2022 г, 17:05

Помню до вакцины вечно новости смотрел, боялся чего-то, в комментариях паранойю писал, всякую конспирологию напридумывал, ролики антивакционеров смотрел. А потом собрался с мыслями и пошёл прививаться, повалялся пару дней, потом вторую поставил, и ничего, уже полгода живу нормально , но самое главное, что перестал об этом думать, накручивать себя, следить за СМИ, переживать из-за какой-то тайной угрозы. И скажу честно, мне кажется, если бы большинство привилось, то мы бы хотя бы поняли, что дальше, работает ли коллективный иммунитет, или нет? А так мы стоим на одном месте и ждём какого-то чуда из ниоткуда.

Медуза (гость) | 18 января 2022 г, 13:44

Пока до Камчатки дойдёт цивилизация и выяснят, наконец что-то, уже появится новый штамм. Так и будете догонять, что догнать невозможно. Как будто от этого что то изменится.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться