На главу транспортной полиции Камчатки завели уголовное дело о взятке: ИА «Кам 24»

На главу транспортной полиции Камчатки завели уголовное дело о взятке

18 января 2022, 12:28 4109

На Камчатке следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении начальника Камчатского линейного отдела МВД на транспорте. Его подозревают в получении взятки за незаконные действия.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении, 42-летняя начальница Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте в период с июня по сентябрь 2021 года получила взятку. Двое мужчин 32 и 37 лет заплатили подозреваемой 74 тысячи рублей, что считается значительным размером.

За это должностное лицо полиции не принимала мер к пресечению деятельности преступной группы по незаконному провозу красной икры в багаже авиапассажиров, вылетающих с Камчатки. Также женщина оказывала приступной группе содействие в возвращении изъятой икры в ходе административных процедур.

«В отношении взяткодателей следственным управлением возбуждены уголовные дела по факту дачи взятки должностному лицу, совершенному группой лиц (пункт «а» части 4 статьи 291 УК РФ). Уголовное дело возбуждено и расследуется при оперативном сопровождении сотрудников региональных управлений МВД России и ФСБ России», – рассказала ИА «Кам 24» старший помощник руководителя следственного управления края Елена Ильина.

Как сообщало информагентство, осенью оперативники полиции и ФСБ выявили организованную группу, которая покупала и перевозила красную икру в особо крупном размере. 23 сентября в елизовском аэропорту оперативники провели спецоперацию, в ходе которой был задержан сотрудник линейного отдела МВД на транспорте.

Следственный комитет устанавливает обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Махно (гость) | 19 января 2022 г, 14:45

Наверно года два условки влепят, не ну а как вы хотели, карать так карать.

Поток икры (гость) | 18 января 2022 г, 22:18

Несколько лет летаю в Московию и почти каждый раз пристает носатый товарисч с предложением взять кубик. Я его уже узнаю и вместо предисловия отправляю в восвояси

Андрей (гость) | 18 января 2022 г, 22:07

Женщину не посадят. Максимум условка с отсрочкой приговора 14 лет.

Найдите ушлепка (гость) | 18 января 2022 г, 18:56

Сегодня около 17 часов от остановки УТРФ водитель маршрута 25 остановил автобус и выдворил курящего в автобусе молодого человека. Печально то, что он не понимал, что нарушает правила проезда. До чего молодежь дошла, кто таких уродов воспитывает. Если для полиции дело чести, то найдут по камере видеозаписи. Это что, солидарность с дагестанцем, который в московском автобусе оскорблял русских?!

фффф | 18 января 2022 г, 18:21

Нашли до чего докопаться. Пипец - угроза Краю. А с наркотой как там в нашем городе? Все? Победили?

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться