На Камчатке школьнице, напавшей с ножом на брата, дали условный срок : ИА «Кам 24»

На Камчатке школьнице, напавшей с ножом на брата, дали условный срок

19 января 2022, 12:58 3662

На Камчатке вынесен приговор 16-летней школьнице. Она напала с ножом на своего 9-летнего брата, а потом вызвала скорую помощь.

«Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 16-летней девушке. Подсудимой предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью своему малолетнему брату (статья 111 УК РФ)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

Следствием и судом установлено, что девушка утром 31 мая прошлого года находилась в квартире со своим 9-летним братом. Она разозлилась на него из-за того, что мальчик в отсутствие родителей ведет себя шумно и не реагирует на ее замечания. Поэтому школьница взяла на кухне нож и нанесла потерпевшему девять ударов в область жизненно важных органов.

Затем девушка вызвала на место происшествия бригаду скорой медицинской помощи, благодаря своевременному приезду которой жизнь раненого ребенка была спасена.

В ходе предварительного следствия установлено и допрошено 16 человек, в том числе знакомые и учителя девочки, назначено и проведено 6 экспертных исследований. При этом одна экспертиза проведена за пределами Камчатского края, которой несовершеннолетняя признана вменяемой.

Установлено, что девушка характеризуется положительно, имела хорошую успеваемость в школе, была социально активна.

Приговором суда ей назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

 

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Край ужасов (гость) | 22 января 2022 г, 00:53

Так вы посмотрите на этих девочек камчатских 13-16 лет это чуханки какие то.Грязные,вонючие и мат за матом.Не все конечно.Но кто знает своих быдло детей тот поймет.

ну значит (гость) | 20 января 2022 г, 15:27

нюхай дальше наздоровье, а я тебе еще носки старые принесу...

Медуза (гость) | 20 января 2022 г, 10:49

медузе персонально (аноним) | 19 января 2022 г, 22:41 ///// да я даже о тебя не хочу руки марать, дым ты вонючий.

Честный мент (гость) | 20 января 2022 г, 02:56

Фамилию её и рожу в студию!!! Город обязан знать своих «героинь». Пусть теперь под маской эта гадина прячется до конца своих дней.

Сексист (гость) | 20 января 2022 г, 01:03

Можете меня назвать моральным уродом конечно. Но, если бы 16летний брат насёс 9 ударов ножом 9летней сестре, исход был бы совсем другой.

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться