Солодов рассказал о строительстве на Камчатке подъемников и системы оснежения: ИА «Кам 24»

Солодов рассказал о строительстве на Камчатке подъемников и системы оснежения

24 января 2022, 12:33 2902

Губернатор Камчатки поделился новостями по развитию горных лыж в крае. Владимир Солодов рассказал о строительстве новых подъемников и системы оснежения склонов.

«На горе Морозная завершается монтаж еще одного подъемника. Он разгрузит горнолыжные трассы и позволит спортсменам совершенствовать процесс подготовки. В марте он уже начнёт работать. На базе «Эдельвейс» в Петропавловске также завершается строительство подъемника, а в следующем году мы реализуем строительство искусственного оснежения», – рассказал губернатор на своей странице в «Инстаграм».

По его словам, из-за того, что снега в последние годы в Петропавловске немного, процесс подготовки спортсменов в городе находится под угрозой.

«Буквально на днях приняли решение, что в этом году будет профинансировано строительство подъемника в Быстринском районе в посёлке Эссо на горе Олегендэ. Деньги из бюджета уже выделаны. Уверены, что этот горнолыжный курорт станет точкой притяжения для горнолыжников и сноубордистов Быстринского, Мильковского и Усть-Камчатского районов», – отметил Солодов.

 

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

да размажет (гость) | 25 января 2022 г, 23:18

кто нибудь, это сушество по склону надеюсь.

Гном (гость) | 25 января 2022 г, 07:48

Кули не кататься с зарплатой в пол лимона в месяц , а средняя пр краю 35 рублей , те уж точно лыжи даже на прокат не могут взять , в Щвейцарии каждый житель может себе позволить лыжи по последнему образцу и заметьте без ресурсов.

111 (гость) | 25 января 2022 г, 00:47

Рожу отожрал на Сыпучке за казённый счёт, он мерзок.

Лариса Ивановна (гость) | 25 января 2022 г, 00:28

Катись колбаской, по Малой Спасской

yahan | 24 января 2022 г, 23:58

это так...пешка,ему маскфа всё на листочке пишет что делать

Все комментарии (20)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться