В правительстве Камчатки подготовили список самых высокооплачиваемых профессий: ИА «Кам 24»

В правительстве Камчатки подготовили список самых высокооплачиваемых профессий

26 января 2022, 13:21 6793

Список самых высокооплачиваемых профессий на Камчатке подготовило краевое министерство труда и развития кадрового потенциала. В него вошли врачи, инженеры, водители и другие специалисты.

«Самую высокую оплату труда на сегодня предлагают инженеру по надзору за строительством в ООО «Озерновский ГМК» – от 180 тысяч рублей. Филиал «Камчатаэронавигации» ищет специалистов с гарантированной оплатой труда до 178 тысяч рублей. Врачам узких направлений, таких как анестезиолог, невролог, хирург, акушер-гинеколог и других, предлагается заработная плата от 120 до 150 тысяч рублей», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала региона Наталья Ниценко.

По ее словам, специалисты, имеющие соответствующее образование и навыки управления большегрузной и специальной техникой, такие как машинист бульдозера, экскаватора, автомобильного крана, автогрейдера, водитель вездехода, могут рассчитывать на ежемесячный доход в размере 120 тысяч рублей.

Заработную плату свыше 100 тысяч рублей предлагают также геодезистам, горным мастерам, старшим мастерам дорожно-транспортного участка и слесарям.

Ознакомиться с полным перечнем вакансий, а также узнать контактную информацию работодателей и требования к соискателям можно на государственном портале «Работа в России». Также можно обратиться в центр занятости населения по месту жительства.

Жители Петропавловска могут воспользоваться услугами первого модернизированного центра занятости населения, который с конца прошлого года работает под новым федеральным брендом «Кадровый центр «Работа России». В обязанности специалистов, работающих в этом центре, теперь входит полное сопровождение безработного до момента трудоустройства. Получить консультацию по подбору подходящей работы можно и по телефону «горячей линии»: 8 (415 2) 42-48-85.


 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

... (гость) | 27 января 2022 г, 12:23

Правительство про себя скромно промолчало. Лицемеры.

Надолго (гость) | 26 января 2022 г, 21:53

Ковид закончится тогда, когда врачам перестанут платить повышенную зарплату. Ну вряд ли в ближайшее время или когда либо их это устроит. Поэтому да здравствует ковид.

41" | 26 января 2022 г, 19:24

Белов, а ты разве не дока во всех областях? См не смог тонометр поверить?) Я ещё эксперт во всех областях знания. Пусть муж твой поверит тогда!

Риф | 26 января 2022 г, 19:17

Сообщите пожалуйста, где готовят так нужных Камчатке специалистов? И раз уж зашла речь - сколько получают специалисты по обслуживанию городских автобусов и медтехники? Вопрос не праздный - провести банальную поверку тонометра мне не смогли.

41" | 26 января 2022 г, 17:54

и о прорывах (аноним) | 26 января 2022 г, 15:47 это да, остальное эти цивилизованные жители тратят на жилье, налоги и кредиты. ПыСы: смысл от этих твоих цыфирей. Давай по паритету покупательской способности?

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться