Количество безработных на Камчатке сократилось за год на тысячу человек: ИА «Кам 24»

Количество безработных на Камчатке сократилось за год на тысячу человек

06 января 2022, 13:47 2588

В правительстве Камчатского края сообщили, что численность занятого населения в регионе вернулась к допандемийному уровню. Официально безработными считаются 6200 человек

По информации краевого министерства труда и развития кадрового потенциала, в 2021-ом на Камчатке удалось не только сдержать рост безработицы, но и значительно сократить численность безработных - с 7300 человек в начале прошлого года до 6200 сейчас.  

«Уже в июне численность занятых в регионе вернулась к допандемическим значениям и на сегодня, по данным официальной статистики, составляет 175 700 человек», – рассказала министр Наталья Ниценко.

Центры занятости занимаются не только трудоустройством, но и профессиональным обучением, дают возможности для получения дополнительного профобразования.

«Безработные граждане могли пройти обучение не только за счет государственной программы содействия занятости населения Камчатского края, но и в рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Содействие занятости». Это и временное трудоустройство граждан, испытывающих временные трудности в поисках работы, организация для безработных граждан и граждан, ищущих работу, общественных работ, это трудоустройство инвалидов и компенсация работодателям затрат на создание и оборудование рабочих мест для инвалидов, т.е. гражданам, которые обращались в центры занятости населения, оказывался весь комплекс государственных услуг», – добавила Наталья Ниценко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

купил билет (гость) | 6 января 2022 г, 21:36

Российский режим ввел цензуру на рен-тв Запрещено (не уполномочен) 403 Воспользуйтесь поиском или посмотрите другие материалы телеграмм пока работает .Ульяновск чей город? Может туда податься.

SARS-CoV | 6 января 2022 г, 21:20

отмучались

777 (гость) | 6 января 2022 г, 21:04

Сбрендили чтоли совсем,сделали так что в центр занятости встать никто не может,просто по хатам сидят

111 (гость) | 6 января 2022 г, 17:06

А мы при Илюхине ныли... Тут вообще полная разруха Камчатки при слонике.

(гость) | 6 января 2022 г, 15:29

Алексей, точнее сказать: Думайте, земляки, думайте, за кого в следующий раз голоса НЕ отдавать (т.е. как на выборы не ходить).

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться