В Никольском сильный ветер не позволяет выгрузить на берег модульную котельную: ИА «Кам 24»

В Никольском сильный ветер не позволяет выгрузить на берег модульную котельную

27 января 2022, 16:57 2027

В «Камчатскэнерго» рассказали ИА «Кам 24», в каком состоянии находится котельная, сгоревшая в Никольском. И почему доставленную к селу морем модульную котельную до сих пор не выгрузили на берег.

«Предварительный осмотр показал, что большая часть оборудования – насосная группа, дымоход, котлы находятся в рабочем состоянии. Основные завалы расчищены, убрана обвалившаяся часть крыши и люди могут безопасно работать в разрушенных огнём помещениях. Сотрудники АО «Южные электрические сети Камчатки» меняют задвижки, выполняют разводку проводов от электрощита. Запланированы работы по опрессовке котлов, которые позволят выяснить, готова ли котельная к работе. Администрация Алеутского округа предоставила тенты для установки на место разрушенных дверных и оконных проёмов», – рассказала советник генерального директора «Камчатскэнерго» Елена Симаева.

По словам представителя «Камчатскэнерго», модульная котельная, доставленная накануне спасательным судном «Калас» к побережью, пока остаётся на теплоходе «Сосновка».

«Подошедший к берегам острова Беринга циклон не позволяет снять оборудование на берег. Площадка под установку модульной котельной готова, всё необходимое оборудование подключено, участок трассы прогрет. Как только котельная будет снята на берег и доставлена к месту установки, специалисты АО «ЮЭСК» оперативно проведут наладку и подключение к системе теплоснабжения», – сказали в компании.

Как сообщало ИА «Кам 24», 24 января в здании котельной села Никольское произошел пожар. Специалисты несколько часов тушили его. В результате возгорания без отопления остались пять жилых домов, где живут больше ста человек.

Село Никольское – единственный обитаемый населенный пункт на Командорских островах. Он расположен на острове Беринга. В селе проживает примерно 700 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Отремонтируйте сначала (гость) | 29 января 2022 г, 12:20

В Никольское надо пригласить Мишустина или Путин приехал и посмотрел, в каком состоянии находится и поселок и пирс и причал разваленный, построенный ещё при раннем СССР. Подойти и выгрузиться большая удача. Все в аварийном состоянии. Вася Завойко, Сосновки рискуют постоянно. Но министру транспорта Камчатки Каюмову все до одного места. Товарищи требует много, но вкладывать не хочет. Засиделся в кресле, ставленник Москвы.

Пипец (гость) | 27 января 2022 г, 20:07

Всё это вранье чтоб побольше бабла списать налево. Модульная котельная работает на дизтопливе 75рэ за литр

ЯсМишенки (гость) | 27 января 2022 г, 19:33

Ветеран, а зачем хамить? Я тоже ветеран с большим жизненным опытом, поэтому могу сразу увидеть лживость рапортующих о том, что сделано, когда это ещё не сделано.

Не учат и не хотят (гость) | 27 января 2022 г, 19:01

знать и уметь, Сегодня дата снятия блокады Ленинграда- так там не только выгружали но еще и танки всю блокаду на кировском дети строили, Во всём виноват только Солодов ,ибо негодяй не работает от слова ,совсем не работает.

Ветеран (гость) | 27 января 2022 г, 18:15

ЯсМишенки (аноним) | 27 января 2022 г, 17:50:"! Вот о чем вас и предупреждали:" Во умище у человека. Или язычище? Займись чем-нибудь, а предупреждателей и без тебя хватает А вот тех, кто что-то умеет - мало. Давай - разгружай контейнер.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться