Камчатские пенсионеры-медики пожаловались заместителю Генпрокурора России: ИА «Кам 24»

Камчатские пенсионеры-медики пожаловались заместителю Генпрокурора России

31 января 2022, 19:39 3578

Заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин в ходе рабочей поездки на Камчатку провёл личный приём граждан.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, личный приём проводился совместно с прокурором края Дмитрием Рычаговым.

«Обращения камчатцев касались социальных, жилищных прав, безопасности дорожного движения, деятельности органов предварительного расследования. Так, коллектив медицинских работников сообщил, что при увольнении из ГБУЗ КК «Елизовская районная больница» в связи с выходом на пенсию им не выплачены положенные 12 должностных окладов. Двое жителей Петропавловска-Камчатского обратились в связи с нарушением их жилищных прав, как лиц из числа детей-сирот. Они состоят в списке, но жилыми помещениями не обеспечены», – рассказала ИА «Кам 24» о результатах приёма представитель прокуратуры Елизавета Денисюк.

По её словам, в режиме видеоконференцсвязи Дмитрий Демешин принял обращения жителей сёл Тиличики, Оссора, Каменское, Усть-Большерецк. Заявители из районов Корякского округа указывали на бездействие местных властей.

«Жительница села Тиличики сообщила, что местные власти не принимают мер по ремонту пешеходного моста, разделяющего поселок на два микрорайона. Группа заявителей из Каменского попросила оказать содействие в организации уличного освещения, отсутствие которого создаёт предпосылки для дорожно-транспортных происшествий и совершения правонарушений. О ненадлежащем содержании дорожных знаков сообщили жители поселка Оссоры и города Елизово», – пояснила представитель надзорного органа.

Всего на прием обратилось 26 человек. Елизавета Денисюк отметила, что Дмитрий Демешин поручил краевой прокуратуре оперативно разобраться по каждому обращению, принять меры к восстановлению нарушенных прав заявителей. Результаты рассмотрения поставлены на контроль в управлении Генеральной прокуратуры России по Дальневосточному федеральному округу.

Как сообщало ИА «Кам 24», по итогам прошлого личного приема заместителя Генпрокурора на Камчатке были приняты ряд мер для обеспечения реализации прав тех, кто обратился в надзорный орган. В частности, после обращения предпринимателей был уволен глава управляющей компании ТОР «Камчатка». 

 

 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Победа (гость) | 28 мая 2022 г, 23:00

Кам-24 подает избранные новости и в основном задним числом-почему не было известно ранее -хотя бы в течении 10 дней обьявляли по телев.,что приезжает,что принимать будет всех желающих там то и там то.Нет,у нас информация избирательная,статьи в газетах заказные,корреспонденты... Такое впечатление,что или спят,или не умеют смотреть и думать.Сегодня оказалась около Синичкиного озера.Ну ребята,такое безобразие,все заезды разбиты,дороги нет,территория совсем не приготовлена к отдыху.Такое коасивое,близкое место для горожан А Городские власти власти болтают о туризьме о том,что принимать гостей 700000 чел.Вы с такими простыми вопросами не справляетесь,организовать ничего не можете,КАКИЕ ТУРИСТЫ... ? А наши корреспонденты-МОЛЧАТ.

Студент-медик (гость) | 1 февраля 2022 г, 13:38

А он что?

не тот пошёл (гость) | 1 февраля 2022 г, 12:33

прокурор, мелковат для жалоб-жалоба не клюёт на эту мелочь.

Присяжный (гость) | 1 февраля 2022 г, 09:36

Показуха внимания к нуждам и законности в крае ! Медики пытались задать вопрос генпрокуратуре по уголовному делу замгубернатора и куратора Минздрава Карпенко который уличён в получении взятки но по не понятно по какой причине судом первой инстанции оправдан. Ведь он крысятничал из бюджета Минздрава . Что по этому поводу думает генпрокуратур а не отсутсвие дорожных знаков в оссоре

Коряк (гость) | 1 февраля 2022 г, 08:48

Ужас,в Оссоре не хватает дорожных знаков! Как без них жить?????

Все комментарии (11)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться