Даниил Донских выбыл в 1/8 финала турнира по сноуборд-кроссу на Олимпиаде в Пекине: ИА «Кам 24»

11 февраля 2022, 09:35 3221

Камчатский спортсмен Даниил Донских в соревнованиях по сноуборд-кроссу выбыл на стадии 1/8 финала.

Как передает портал Сhampionat.com, Донских выступал во втором заезде в 1/8 финала и показал в нём третий результат. Для выяснения того, кто занял второе место, понадобился фотофиниш, который определил, что француз Лоан Боццоло оказался чуть быстрее Даниила. Таким образом, камчатский спортсмен прекратил свои выступления на Олимпиаде в дисциплине сноуборд-кросс. А олимпийский турнир выиграл сноубордист из Австрии Алессандро Хеммерле.

В зимних Олимпийских играх в Пекине, кроме Даниила Донских, принимают участие еще три спортсмена с Камчатки: горнолыжники Иван Кузнецов и Юлия Плешкова, лыжница Вероника Степанова.

В субботу, 12 февраля, Вероника Степанова в составе российской команды будет бороться за медали в смешанной эстафете. Сегодня на Олимпиаде выступит Юлия Плешкова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!