В мэрии Петропавловска рассказали о темпах строительства нового здания школы № 33: ИА «Кам 24»

В мэрии Петропавловска рассказали о темпах строительства нового здания школы № 33

25 февраля 2022, 16:22 2931

Заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского побывал на стройплощадке нового корпуса школы №33 в краевой столице. Завершить строительство планируют до 1 августа.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе мэрии, здание из трех блоков рассчитано на 650 учащихся. Здесь будут размещены учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовая с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотека с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

По словам замглавы администрации Гранта Шайгородского, завершение строительства объекта запланировано на 1 августа 2022 года. К концу прошлого года были завершены строительные работы, связанные с бетонными конструкциями. Подрядчиками устранены последствия пожара, который произошел в строящемся здании 1 июня 2021 года.  

Сейчас строители производят работы по монтажу вентилируемого утеплённого фасада, внутри здания продолжаются работы по черновой отделке, прокладке инженерных коммуникаций и т. д.

Заместитель главы администрации города – руководитель управления образования познакомился с ходом строительных работ на объекте. Вместе с директором школы Ириной Козырь они, в частности, обсудили дизайнерские решения по цветовой гамме обеденного зала, кабинетов и рекреаций нового здания школы.

Также администрации города совместно с министерством транспорта и дорожного строительства края предстоит разработать логистику – удобные и безопасные подходы учеников к школе. Планируется пересмотреть расположение тротуаров и линий освещения.

Дополнительный корпус для школы № 33 – один из основных объектов строительства в Камчатском крае в рамках национального проекта «Образование». 

 

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Хмырь (гость) | 26 февраля 2022 г, 13:36

Рот открыли, стоят ...понять не могут что они тут делают.

$$$$$$ (гость) | 26 февраля 2022 г, 01:48

А чего там с короновирусом...что то шмондеры поугомонилися..

Марк (гость) | 25 февраля 2022 г, 16:57

Лучше посмотрите в каком состоянии мемориальная доска на площади Щедрина (ДОФ). Вот вам отношение к великой отечественной войне.Вот отношение в России к армии Вот вам семейные ценности. Смотрю на это, и реально стыдно за убогую Россию.

Это вам (гость) | 25 февраля 2022 г, 16:56

"не мечтания это вам не небеса"-Шайгородский дожил до седин так и не понял зачем жил коптил копил воровал.

Или как обычно (гость) | 25 февраля 2022 г, 16:36

А не подорожает строительство? Там же какой-то бюджет закладывался, а цены и так взлетели, а теперь вообще запредельными будут.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться